Себорейный дерматит

Здравствуйте, дочери 6 лет, нам голове себорейный дерматит, выписали шампунь сульсен. Начали пользоваться, спустя время корочки на голове после шампуня сульсен стали красные, это нас насторожило, должны ли они краснеть после этого шампуня?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Надежда.
Возможно реакция на шампунь, у вас есть улучшения?
Необходимо проверить Хеликобактер IgG,, лямблии и токсокары. Часто провоцирует себорейный дерматит.
Также нарушение в питание, много быстрых углеводов.

Татьяна, здравствуйте, улучшения незначительные, да погрешности в питании есть, не можем заставить есть суп, второе ест мало, в основном мучное. Над питанием работаем, анализы сдадим, спасибо. Нам продолжать пользоваться этим шампунем или нет пока? Пасту Сульсен ещё назначили к нему, реакция такая же.

Принятый ответ

Если только покраснения, то можно оставить, если есть еще зуд, то лучше отметить.
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3 мин не смывать на 3 мес.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Если кроме покраснения никаких жалоб нет, возможно такое
Если есть зуд, жжение - отменить
Кето плюс шампунь
Сенсибио ds шампунь
Келюаль ds шампунь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если только покраснение, то можно продолжить использовать. Если эффект недостаточный попробовать шампунь кето-плюс (низорал, себазол) по инструкции 2 раза в неделю в течение месяца, далее 2 раза в месяц. Прикрепите фото высыпаний по возможности.

Здравствуйте.

Необхоимо фото.

Здравствуйте, приложите фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать