Нормальный ли цвет кала?

Здравствуйте. Страдаю тревожным расстройством и в последние два месяца на фоне расставания с девушкой вел не очень здоровый образ жизни. Стал накручивать себя, что довел за это время до смертельного заболевания. Постоянно себя изучаю - в том числе кал. Вопроса два: 1. Скажите, нормальный ли цвет кала на фото? 2. Насколько велик был шанс за два месяца довести себя до смертельного заболевания вроде цирроза печени? Анализы сдавал в августе - нормально, УЗИ брюшной полости - жировой гепатоз. Кальпротектин - норма, гастроскопия - эрозии в 12-перстной, лечил нольпазой.

25 лет

Здравствуйте! Вполне нормальный цвет кала на фото. Что вас сейчас беспокоит? Прикрепите результаты ФГДС, УЗИ, анализов. Кога , как долго и в какой дозировке принимали Нольпазу?

Марина, принимал Нольпазу 40. Дважды была эрадикация хелкобактера (май 2021 и март 2022), но как видно по последней гистологии - неудачно. Пока больше не проводил, потому что не дошел до гастроэнтеролога. Результаты других анализ прикрепил, но биохимии уже больше 4 месяцев. Беспокоит периодический метеоризм, но у меня, ко всему, был СРК на психосоматике.

Здравствуйте .
1. Цвет кала в норме
2. Если у вас по узи - жировой гепатоз , то это обратимы процесс , нужно нормализовать массу тела . До цирроза за два месяца себя довести не могли .

Екатерина, спасибо.

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
1. Цвет нормальный.
2. За 2 мес цирроз не разовьётся.
Если по узи жировой гепатоз, то нужно нормализовать массу тела, соблюдать средиземноморскую диету.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозии.
В бх повышено срб.
Фекальный кальпротектин в пределах нормы.

Контроль Оак. Срб

Данных за цирроз нет.