Что делать если в кале нашла яйца похожие на кукурузу, бледно желтого цвета.
Здравствуйте, дома есть кошки, все проглистованы, нашла недавно вначале яйца похожие на кунжут, а на следующий день яйца похожие на кукурузу, желтого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Яйца гельминтов в кале невооруженным глазом увидеть нельзя, вероятнее всего это остатки непереваренной пищи.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Или можно отнести кал с данными яйцами в лабораторию СЭС для идентификации.
Инна Сергеевна, здравствуйте, я не ела такого точно и это уже длится 3 день. Я выпила таблетки пирантел, пойду в платную лабораторию сдавать кал, записалась к гастроэнтерологу. Могу прикрепить фото, но не знаю нужно ли, для меня это очень отвратительно. Могло ли быть заболевание от кошки? Я последние дни целовала ее в морду, да, идея была не очень
Прикрепите фото.
Инна Сергеевна, загрузила
Что это такое я не подскажу, но то что это не паразиты это точно.
Лучше собрать кал и отнести все на идентификацию в лабораторию.
Принятый ответ
Арина , добрый день. По описанию не похоже на яйца гельминтов, больше всего это остатки пищи. В аналогичной в вами в ситуациях в рекомендациях . Необходимо сдать кал на яйца гельминтов 3 кратно, с интервалом 3-4 дня между исследованиями. После получения результатов, в случае обнаружения гельминтов. Необходимо записаться на очную консультация к педиатру, инфекционисту для интерпретации анализов и назначение лечения .
Петр Николаевич, загрузила скан
На паразитов не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина!
По фото в кале не паразиты.
Скорее всего непереваренные кусочки пищи или жиры могут формировать такие комки.
На всякий случай кал лучше сдать в лабораторию (вместе с подозрительным материалом).
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не возможно точно сказать какой глист на фото, поэтому вам необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 5-7 дней ( методом парасеп). При выявлении глиста начать против него лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Это точно не яйца гельминтов, они не бывают таких размеров, не переживайте
Можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов
Скорее всего это частички пищи так переварились и образовали подобие камней, такое может быть при нарушении работы желчного, дополнительно стоит пройти узи обп
Ирина Владимировна, спасибо большое, уже записалась. Но сегодня был водянистый понос, без каких либо примясей. Никакие таблетки не пила
Диарея так же может быть связана с желчным, может быть и из-за гельминтов.
Поэтому стоит обследоваться
Ирина Владимировна, жду анализов, сейчас стул полностью без переваренной пищи, все что ела, выходит практически целым. спасибо
Ещё не переваренная пища может быть из-за недостаточности ферментов, которая вырабатывает поджелудочная