Кровь в кале, 3 года

Здравствуйте, сыну 3 года. 3 недели назад заметили кровь в кале. До сих пор инонда появляется, трудно сказать всегда ли. Когда в саду не проверишь. Сдали анализы, гельмитов не нашли. На скрытую кровь показал 20000,но мы специально сдавали кал, в котором увилели кровь. Что нам следует делать теперь?

У сына раньше хронических болезней не находили.
3 года

Ольга, здравствуйте.
По обследованию:
1) анализ кала на фекальный кальпротектин для оценки рисков возможного течения воспалительного заболевания кишечника
2) УЗИ органов брюшной полости
3) Клинический анализ крови для оценки гемоглобина и эритроцитов и возможного воспаления
4) Биохимический анализ крови для оценки нагрузки на пищеварительную систему и верификации возможной анемии( алт, аст, ггт, щф, триглицериды, С реактивный белок, билирубин и его фракции(прямой, непрямой), холестерин, глюкоза, сывороточное железо, ферретин, трансферрин, ОЖСС, фибриноген)
По результатам данных лабораторных и инструментальных обследований корректировка дополнительных обследований и назначение терапии

Юрий Михайлович,

Юрий Михайлович, скажите, пожалуйста, в таких случаях это могут быть паразиты или скорее проблемы с жкт? Болей нет, стул нормальный. Если бы не увидели кровь, ничего бы не напрягало.
Спасибо

Чтобы думать о паразитах - должно быть неправильное питание, питание сырыми или недоваренными(недожаренными) рыбой и мясом.
Глисты - ну, тут должен быть контакт с животным, у которого они подтверждены.
При длительном нахождении гнлистов в кишечнике у ребенка развивались бы сильные запоры, была бы боль при дефикации.

Я думаю это кишечная инфекция. Ребенок до этого не болел вирусной инфекцией?

Мы ходим в детский сад. Все время чем-то болеем.

Кишечная инфекция может быть на протяжении 3 недель ? Без жалоб и запоров

Принятый ответ

Последствия кишечной инфекции могут протекать длительно.

Вы ходите в д/сад, часто болеете.
Пройдите минимальное обследование и очно покажитесь детскому гастроэнтерологу.
По обследованиям уже можно будет предположить что это может быть.