Консультация инфекциониста /

Недожар курица — вопрос №1179180

Жарила курицу минут 40 или 45
Стали есть,цвет мяса белый все как обычно,а когда дошли до кости,оказалось местами сукровица

Теперь очень страшно
Выпили полисорб ,уже думала рвоту вызывать

Сколько ждать до первых симптомов?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы сделали все абсолютно правильно, что сразу выпили сорбент.
Курицу в магазине покупали?
Принятый ответ
Клиент
Инна, да в обычном супермарките

Инфекционист, Гепатолог
Пропейте полисорб по ложке 3 раза в день 2-3 дня за час до еды.
Не переживайте, ничего страшного не произойдет.
Клиент
Инна, как вообще она за 40 мин не прожарилась,там под крышкой все кипело((
Инфекционист, Гепатолог
Бывает всякое. В любом случае мясо куплено в магазине, перед тем как поступить в продажу вся мясная продукция проходит проверку, мясо все таки прошло термическую обработку и вовремя начали прием сорбентов, Вы ни чем не заразитесь.
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер, если в течении 2х дней симптомов отравления не будет, значит все обошлось
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо,т.е завтра и послезавтра?
Можно еще что-то выпить

В случае чего сальмонелла может передоваться другим членам семьи,как обезопасить их детей?

Дети не ели
Инфекционист, Терапевт
Мойте тщательно руки с мылом после посещения туалета, больше дети никак от Вас не заразятся, в случае конечно если сами заболеете, но вероятность очень низкая
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, если там что-то и было, то вероятнее всего погибло.
Максимум 7 дней, но вероятнее всего ничего не случится
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо
Как обезопасить детей они не ели
Боюсь сальмонелы,что б никому не передалас
Инфекционист, Гепатолог
Раз они не ели риска для них нет, главное соблюдать правила гигиены после уборной.
Клиент
Павел, через слюну плцнлуи сальма не передается?
Инфекционист, Гепатолог
Не передается
Клиент
Павел, спасибо
.
Кроме сальмы еще кишечнаямпалочка и листерии
У меня просто паника уже
Скажите пожалуйста,можнл еще что тоивыпить?
Инфекционист, Гепатолог
Ничего не требуется, если нет симптомов незачем травить организм
Инфекционист
Здравствуйте. Если курицу покупали в массмаркете, то не переживайте. Все поставщики проверяют свою продукцию. Принятых Вами мер достаточно. Здоровья.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного не будет. Термическую обработку мясо прошло, поэтому микроорганизмов, даже если и были, уже не осталось. Наличие красного мяса около кости означает, что белки, находящиеся в мышечных волокнах не полностью изменились во время приготовления, а микробов точно никаких нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо,пью полисорб на всякий пожарный
Инфекционист
Не болейте!