Консультация онколога /

Шишка на лбу — вопрос №1591744

Здравствуйте. Около года назад на лбу около роста волос появилась шишечка, твердая, как-будто кость. Судя по фото 5-10 лет назад ее не было. Если ее сильно давить, то место потом немного болит. Сделалс КТ костей черепа. Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит.

Возраст: 38

Хронические болезни: ХАТ, гипотиреоз.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите скт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила КТ
Онколог, Терапевт, Маммолог
описаны доброкачественные изменения
в целом не требующие лечения, к онкологии не относятся
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите, а это нормально что шишка как-будто немного растет? А что значит про участки обызвествления?
Онколог, Терапевт, Маммолог
у нее не будет неограниченного роста
должно остановиться
обезвествление -это отложение кальция, не патология
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение КТ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила КТ
Онколог, Маммолог
Описаны вероятно, посттравматические изменения в лобной кости с реактивными изменениями мягких тканей
Никаких данных за онкопатологию нет
Клиент
Владислав, подскажите, а это нормально что шишка как-будто немного растет? А что значит про участки обызвествления?
Онколог, Маммолог
Участки обызвествления в твердой мозговой оболочке - это частая не значимая клинически находка.
Вряд ли шишка будет сильно расти
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт описаны доброкачественные изменения без подозрения в злокачественности. Лечение не требуется. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Инна. Ознакомился с Вашими обследованиями и фотографиями. Данных за онкологических процесс нет, процесс доброкачественный.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, данных за онкопроцесс нет, у вас доброкачественные изменения! Лечения не требуется!