Шишка на лбу

Здравствуйте. Около года назад на лбу около роста волос появилась шишечка, твердая, как-будто кость. Судя по фото 5-10 лет назад ее не было. Если ее сильно давить, то место потом немного болит. Сделалс КТ костей черепа. Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит.

ХАТ, гипотиреоз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите скт

Виктория Сергеевна, прикрепила КТ

описаны доброкачественные изменения
в целом не требующие лечения, к онкологии не относятся

Виктория Сергеевна, подскажите, а это нормально что шишка как-будто немного растет? А что значит про участки обызвествления?

у нее не будет неограниченного роста
должно остановиться
обезвествление -это отложение кальция, не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение КТ

Владислав, прикрепила КТ

Описаны вероятно, посттравматические изменения в лобной кости с реактивными изменениями мягких тканей
Никаких данных за онкопатологию нет

Владислав, подскажите, а это нормально что шишка как-будто немного растет? А что значит про участки обызвествления?

Участки обызвествления в твердой мозговой оболочке - это частая не значимая клинически находка.
Вряд ли шишка будет сильно расти

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт описаны доброкачественные изменения без подозрения в злокачественности. Лечение не требуется. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Ознакомился с Вашими обследованиями и фотографиями. Данных за онкологических процесс нет, процесс доброкачественный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, данных за онкопроцесс нет, у вас доброкачественные изменения! Лечения не требуется!