Кость от рыбы
здравствуйте, 4 дня назад ела рыбу сёмгу, при проглатывание почувствовала небольшое покалывание, подумала на кость, но не уверена в этом , если и попала кость то не более 2 см и очень тонкая , т.к большие кости были убрать сразу , начала переживать , думаю могла бы в горле застрять , при еде никаких ощущений , но когда глотаю слюну при этом думая о косточке , как будто показывает, может ли застрять кость от этой рыбы в горле , и сколько дней должно прожить что бы точно забыть про кость ?
Принятый ответ
По фото кости не видно. Скорее всего это либо психосоматика (вы об этом думаете), либо косточка немного поцарапала глотку и может в течение нескольких дней сохраняться неприятные ощущения. Но в любом случае самое правильное будет, если ощущения покалывания сохраняться, то обратиться к лор врачу очно для осмотра гортаноглотки.
мне кушать и глотать не больно , а если бы воткнулась какие были бы симптомы?
Были бы боли при глотании и принятии пищи
Наталия Алексеевна, спасибо , немного успокоили , а что можно выпить для успокоения горла
Я так и не поняла горло болит или нет?
Если все таки болит то нужно обратиться к лор врачу
Наталия Алексеевна, здравствуйте увидела в калле какие-то красно коричневые ниточки. это остатки неперевареной пищи или что?
Наталия Алексеевна, приложила фото
Наталия Алексеевна, не связано ли это с костью или я зря нервничаю?
Наталия Алексеевна, это не кровь , я очень переживаю ? это страшно? или просто еда
С костью это не связано, признаков кровотечения тоже не видно, стул не нормальный, но с этим вам нужно обратиться к педиатору.
Наталия Алексеевна, я ем бананы , это может от бананов?
Все по обычному но такие вот частички немного смутили , это страшно , или ничего страшного?
Наталия Алексеевна, стул обычный однородной колбасой, на фото размятый,
Принятый ответ
Доброй ночи! Ознакомился с Вашей ситуацией. Подобные жалобы могут появиться как при наличии кости в ротоглотке, а также при травматизации ею слизистой оболочки. Как правило, при проникновении кости в слизистую оболочку, могут отмечаться пульсирующие боли в ротоглотке. Для того, чтобы точно исключить наличие кости, рекомендую обратиться к ЛОР - врачу для консультации.
Принятый ответ
При проглатывании косточки рыбы, она царапает слизистую оболочку глотки. При каждом последующем глотании создается ощущение, что косточка стоит там же.
Чтоб точно исключить ее наличие необходимо делать ФГС.