Консультация травматолога /

Дочь 1.2 года ударилась лбом об деревянную банкетку — вопрос №1179237

Добрый вечер! Сегодня утром моя дочь упала и ударилась лбом о деревянную банкетку. Сильно заплакала, но быстро успокоилась. На лбу появилась красная полоса и небольшая припухлость. Позже появился синяк.Приложили холод ко лбу. Намазали бадягу. В течении дня вела себя, как обычно, единственное, что мы сейчас приболели и есть температура, кушает совсем плохо. Капризная. Стоит ли нам показаться врачу неврологу или травматологу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Стоит показаться педиатру,если есть температура.Судя по травме,она незначительная и никаких последствий по неврологии не должно быть
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Признаков черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга нет и, скорее всего, не будет.
Наблюдайте, конечно, и не пропустите тревожных симптомов.

Показаться было бы правильно, если есть возможность.
Но может и педиатр посмотреть, если Вы ее вызовите по поводу ОРЗ.
Тревожные симптомы любой врач увидит.

Синяк будет. Бадяга - правильно, продолжайте.
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Если нет возможности сейчас обратиться к врачу, то наблюдайте за ребенком - нарушения координации, монотонный плач, рвота.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
В плане сотрясения, если ребенок сознание не терял, активный, на головную боль не жалуется, то можно понаблюдать.

Обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает ребенок, нет ли рвоты, нарушения координации движений.
Если чтото из симптомов будет, тогда к травматологу.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если есть физическая возможность показаться неврологу , то лучше это сделать .