Выпуклая родинка

Родинка была плоской , сейчас не ней появилась какая-то выпуклая штука. Не болит не чешется, заметила случайно. Есть ли повод для паники, или можно не переживать? Благодарю за ответы. Фотографию прилагаю. Родинка на груди.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, поводов для беспокойств нет, визуально невус доброкачественный, но любые изменения в невусах это повод для проведения дерматоскопии, чтобы отслеживать эти изменения в динамике в будущем

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
На фото невус абсолютно спокойный ,доброкачественный
Рекомендую :
Наблюдение за формой,цветом ,формой
Избегать трения и травматизации
Солнцезащитный крем с spf 50+
Очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии

Здравствуйте, Татьяна
У вас доброкачественный меланоцитарный невус, спокойный абсолютно
Невус расположен на коже, где есть сальные железы, волосы
Они тоже могут воспаляться
Это виден проток сальной железы
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- летом защищать от солнца

Виктория,

Виктория, здравствуйте! Спасибо) поводов для беспокойства нет?

Принятый ответ

Нет, не вижу поводов

Виктория,