Болит нога

Здравствуйте,4 дня назад внезапно схватила судорога в обеих ногах,на следующий день стала болеть икроножная мышца левой ноги,а сегодня вечером ещё добавилась боль выше колена и чувствуется онемение . У меня часто бывают судороги,но так никогда не было. Что нужно делать?

Подозрение на диабет
61 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Очень схоже на нарушения электролитного характера.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Мочегонные принимаете?!
Как проявление сахарного диабета.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Смирнова
Клиент

Регина, здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мочегонное не принимала,с сахаром -у меня с утра на тощак всегда 7,0-7,3, днём на тощак 5.7-6,0. 6- го декабря сдавала анализы сахар подпрыгнул до 9- ти.Только что переболела гриппом,со 2 го числа,и сейчас ещё на больничном, кашель долго мучает.

На здоровье.
Необходимо восстановиться.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Далее курсом панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Возможно микроповреждения мышцы на фоне сильных судорог, возможно иное. Следует по хорошему выполнить УЗДГ вен нижних конечностей и посмотреть состояние сосудов. Пока нужен покой, можно нимесулид принимать для обезболивания и обязательно в комплексе с омепразолом по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. И да по хорошему стоит магний пропить, возможно дефицит минералов приводит к судорогам. будьте здоровы