Способы исправить зубы

Здравствуйте. Я родилась с заячьей губой, делали операцию и с губами все хорошо, шрама не видно и губа ровная. Но с зубами все сложнее. Небо у меня на месте. Но где верхняя десна, есть маленькая расщелина ведущая в нос, в самый низ носа, то есть она не большая. Я фото сделала и не знала, как визуализировать, нарисовала для более точного понимания. Эта расщелина мне совершенно не мешает, она наверное 0,5 мм в ширину и я ее не чувствую. Я хотела решить вопрос с зубами. Ставить брекеты долго и дорого Возможно ли просто удалить два передних зуба и вставить новые? Или хотя бы один. Или с расщелиной это не получится сделать?

28 лет

Здравствуйте!Тут не только ортодонтия,тут и хирургическая пластика нужна.С имплантами тоже Вам не дёшево это выйдет.Что бы понимать как идёт костная ткань верхнй челюсти нужно ее КТ анализировать,а так же изготавливать диагностические слепки и из тоже анализировать,тогда будет понятно что можно сделать,а что нельзя.

Принятый ответ

Просто для красоты передних зубов,Воозможно можно депульпировать передние 4 зуба и поставить на них коронки,таким образом исправить вид спереди.Но для этого тоже нужно найти опытного ортопеда и он должен все проанализировать с диагоностическими слепками

К сожалению ,для понимания ситуации в полости рта фото недостаточно ,на мой взгляд. Оно не передаёт всей картины происходящего. Но в общих чертах , ваши пожелания понятны. Если нет возможности заняться ортодонтическим лечением, хотя это единственный способ исправить положение зубов . В прикусе важна безусловно эстетика ,но и даже в большей мере функция. Когда зубы стоят не совсем правильно, они перегружаются ,могут начать стираться ,разрушаться ,становится подвижными . Происходит это не быстро,но с возрастом ,могут возникнуть серьезные проблемы. Потому хотя бы просто пообщаться с ортодонтом и обсудить ситуацию ,на мой взгляд, нужно обязательно. Что касается ,беспокоющих Вас ,по эстетическим показаниям зубов , то для лучьшего понимания ситуации отметьте пожалуйста, маркером на фото,чтоб было более понятно о каких конкретно идёт речь. Но удалять не нужно ничего. Если ортодонтия ни как не впишется в Ваши ближайшие планы, эстетику можно подправить с помощью коронок или виниров. Обозначьте , пожалуйста, зубы маркером. Будет более понятно, что обсуждать

Андрей, да, обозначила, посмотрите пожалуйста

Андрей, красным стрелку нарисовала туда, где расщелина, а синим те зубы, которые бы хотела исправить.

Андрей, точно! Вы мне дали идею. Можно же поставить виниры! Я раньше не знала что это такое. Спасибо! Скажите пожалуйста, теоретически возможно поставить их на такие два зуба, которые я обозначила синим?

Андрей, можно ли придти к вам на прием и сколько это будет стоить?

Спасибо за подробную информацию. Я и подумал сразу про эти зубы. Не уверен ,что именно виниры тут пройдут по прикусу, надо анализировать происходящее в полости рта и на моделях в лаборатории . Только так можно понять ,что возможно сделать максимально надёжно и красиво. Нужно видеть данные рентгеновского обследования,чтоб понимать состояние зубов ,их корней , степень целостности коронковой части. Прикрепите ,пожалуйста тут на сайте, панорамный рентгеновский снимок,если есть в наличии или прицельный снимок зубов, о которых речь .

Принятый ответ

Тут на сайте не поощряется администрацией передачи личных данных и другой подобной информации. Только в формате личной консультации((

Андрей, я лучше сделаю прицельный снимок и приду к вам через месяц примерно) думаю смогу найти вас в интернете. Спасибо за ответы!?