Белое образование
Ребенку 9 месяцев, на нижней десне 2 зуба. На верхней десне, где десневой сосочек, появилось какое-то белое образование. Что это может быть? Стоит обратиться к врачу для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! На фотографии представлен резцовый сосочек. Это нормальное анатомическое образование, в норме есть у всех деток. Когда появятся верхние зубки, он станет менее заметным. Ничего патологического на фотографии нет, не переживайте🙏🏼🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Резцовый сосочек -это анатомическое образование. Является вариантом нормы, есть у всех людей. По фотографии не видно какого-либо патологического процесса. Так как пока не прорезались зубки, сосочек кажется более выраженным. Поводов для беспокойства нет
Светлана Марсовна, раньше его не было, появился пару дней назад.
Он может несколько увеличиться при травмировании, но по фото ничего такого страшного я не вижу. Ребенок мог повредить этот участок игрушкой,либо же грубой, жесткой пищей. В подобных случаях, как правило, лечение не требуется, все проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото,похоже на резцовый сосочек-это анатомичечкое образование,там выход сосудов и нерва
Может быть раньше не замечали
Если увеличился в размере,то может быть,повредил ребенок жеесткой пищей,слизистая быстро заживет,лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже, что постепенно становится виден резцовый сосочек.
Это не патология, а анатомическое образование.
Когда появятся зубки, то он станет не виден невооружннным . Поэтому вам нет повода переживать 🤗🙏