Красное пятно на животе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно месяц назад появилось пятно на животе, не проходит. Пятно не беспокоит,не чешется,не болит. На ощупь никак не ощущается,не выпуклое,не шелушится. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, возможно в этой области присутствует систематическое трение одеждой, поясом. Если субъективно вас это пятно не беспокоит, лечение будет состоять в устранении провоцирующего фактора и увлажнении, например крем липобейз 3-5 раз в день
Наталья,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую
Крем акридерм тонким слоем 2 р в день 7 дней
Постараться выявить причину(что контактирует с этим местом )
Крем липобейз бебе 2 р в день ежедневно для увлажнения.
Кожу не тереть
Хб свободная одежда
Здравствуйте, Наталья
Это контактно - раздражительный дерматит
Трёте чем то, обратите внимание
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм крем или адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте. Никакого "криминала в пятне нет. Крем Тетрадерм 2 раза в день дней 5. Удачи