Повышен ГГТ и ТТГ

Добрый день уважаемые врачи. Женщина 42 года, сдала анализы все в норме, повышен уровень Гамма ГТ , холестерин и ТТГ (анализы прикреплю). УЗИ брюшной полости, все в норме. Год назад попала в больницу с печенью, вся пожелтела, была лихорадка, высокие показатели АСТ, АЛТ, билирубина, с реактивного белка. Также присутствует тромбоз голени. Беспокоит вес, 78 кг на 162, последнее время хорошо набрала, чувствую быструю утомляемость, но списываю на большую семью, такие вопросы: 1. Может ли такой уровень ГГТ быть из-за того, что пила вино 450 за 3 дня до сдачи анализа 2. Сама думаю, нет ли цирроза печени очень боюсь, 3 бокала вина каждые выходные 3. Можно ли попить что-то для снижения ТТГ 4. И есть ли смысл мне попить глюкофаж, хочу снизить сахар и похудеть

Тромбоз, печень
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на вирусные гепатиты сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Хайшат, да все чисто, все гепатиты, ВИЧ

Какой вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Хайшат, 160 см, вес 78

Принятый ответ

Здравствуйте! 1-возможно есть влияние алкоголя, рекомендую сдать также анализ крови на вирусные гепатиты. 3- нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на антитела к Тпо, с результатом к терапевту или эндокринологу. 4-метформин вам не показан, у вас в анализе крови хороший уровень глюкозы. Для снижения веса его принимать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите ваши жалобы подробнее пожалуйста