Лечение воспаления
Появился зуд и мутные выделения Лейкоциты повышены по всем анализам, из всех инфекций обнаружено только условно-патогенные уреоплазма и гарденелла Были назначены: дифлюкан, юнидокс, трихопол, клиндацин , ацилакт, капельницы и галавит. Хотела бы узнать про галавит свечи, есть ли в них смысл, не нашла их доказательности никакой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно точно не нужно его применять. Препарат без доказанной эффективности
Елена Борисовна, спасибо! А остальные препараты? Есть ли смысл, если еще первые 5 дней будут капельницы (вроде, флюканазол, метрадиназол и еще что-то)
Вот Ацилакт ни в коем случае не применяйте, иначе у Вас будет рецидив кандидоза.
Все остальные препараты обоснованны
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы бы не могли прикрепить свои анализы?
Анна Алексеевна, спасибо, прикрепила!
Я считаю, учитывая данные анализы, достаточно клиндацин б пролонг можно на 5 дней вагинально. Это чрезмерная какая-то схема.
Капельницы, дифлюкан, трихопол,
Солютаб не нужны. Через 14 дней с момента окончания лечения сделать контроль мазков. Исключить ношение синтетического белья, прокладок. Стараться соблюдать гигиену перед половым актом и после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Резеда Венеровна, здравствуйте, прикрепила!
Спасибо посмотрела. Не совсем согласна с назначенным вам лечением. Из препаратов Я бы убрала галавит (без доказательной базы препарат) и Юнидокс (системные антибиотики при вагините вам не показаны) Я бы оставила следующее.
1) крем с аппликатором клиндацин пролонг во влагалище шесть дней, трихопол 2 таб 2 раза в день 5 дней, капсула Дифлюкан на 1,4,7 дни
2)вместо свечей ацилакт лучше принимать перорально капсулы с лактобактериями например Вагилак проледи, так как ацилакт часто приводит к рецедиву молочницы
3) На время лечения половые контакты только с презервативом
4) Исключите заболевания ЖКТ, очень часто микрофлора влагалища нарушается из-за дисбиоза кишечника
5) откажитесь от синтетического белья подмываемся только теплой водой без мыла не используйте одноразовые прокладки, постарайтесь сократить прием сладкого и мучного
6) стакан кефира на ночь
7) если у партнёра есть жалобы пусть сдаст андрофлор скрин
Контроль мазка через 14 дней после лечения.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Препарат без доказанной эффективности.
Лечение Вам назначили, я бы сказала, очень мощное:)
Можете анализы прикрепить?
Евгения Эдуардовна, прикрепила!
Евгения Эдуардовна, прикрепила! Спасибо !
Достаточно Дюфлюкана, Юнидокса и Клиндацина.
Я Вам ответила ниже)
Евгения Эдуардовна, СПАСИБО!
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, Это препарат без доказанной эффективности, использовать его не нужно
Здравствуйте. Для лечения уреаплазмы и гарднереллы достаточно того лечения , которые вы уже провели . Эти свечи не нужны .
Здравствуйте, обязательно проводите лечение совместно с партнером. Назначение иммуномодуляторов, в том числе и галавит, не входит в обязательную схему лечения, поэтому назначается по усмотрению доктора. Обычно воспаление, вызванное условно-патогенной микрофлоры возникает у людей с ослабленным иммунитетом, поэтому вам его и назначили