Одервенение мышцы

Мышцы ноги на задней поверхности бедра хватает судорога, она деревенеет и не расслабляется! Боль и невозможно двигать ногой! Еле хожу, сижу и лежу. Чем посоветуете лечиться, чтобы вести полноценную жизнь? С уважением, Игорь!

Пока нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в спине беспокоят? А покое нога успокаивается или тоже беспокоит? Отёчности, припухлости в ней,пульсации в ней нет? При кашле, чихании боль в ноге не усиливается?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен осмотр неврлога, исключить проблемы с сосудами. Такие симптомы возможны на фоне проблем с поясничным отделом позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте,для начала необходимо разобраться в причинах ваших жалоб, рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗДГ сосудов нижних конечностей,сдать общий анализ крови, ферритин, трансферрин, электролиты (калий,магний,натрий,кальций), В12. На данный момент из медикаментозного лечения: Аспаркам 1 т 2 р день-месяц и Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней. После дообследования и повторного осмотре невролога с оценкой неврологического статуса, коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка грыжей или протрузией в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, сосудистой патологией.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)