Консультация лора /

Боль в горле у подростка — вопрос №1179820

Здравствуйте. Дочька 13 лет. Заболева 3 дня назад. Теперь У нее присоединилась боль в горле в низу шеи и больно глотать . Спасают только пастилки и не на долго а так же обезболивающие Нурофен и ибуклин? Чем можно её помочь? Полоскать не умеет горло.

Возраст: 13

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла ребенка.
Что рассасывает? Кашель, осиплость есть? Температура тела нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, осталось есть, сейчас темпер 37.1

Клиент
Татьяна, граммидин и стрепсилс
Клиент
Татьяна, постоянно подкашливает как бкд то что-то мешает. Можно ли дать Нурофен для обезболивания
ЛОР
Да, можно конечно. Ингаляции есть чем делать?
Клиент
Татьяна, небулайзер есть
ЛОР
Тогда делайте ингаляции с физратсвором и внутрь Джосет, это комбинированный препарат.
Или ингаляции с пульмикортом. И местное лечение в горле, дополнительно можно использовать спреи Ангидак, или Тантум Верде, лучше боль снимает Оки. Ну или Нурофен, тоже можно.
Клиент
Татьяна, Оки это спрей?
ЛОР
В спрее его не вижу, но есть гранулы для приготовления раствора и приема внутрь, ну и раствор для полоскания что вам не подходит.
Клиент
Татьяна, спасибо .
Клиент
Татьяна, приходил педиатр . Прописала Пульмикорт 2 мл+ 2 мл физраствора. Забыла спросить это на один приём или это суточная норма?
ЛОР
Это на один приём. Один раз а день или 2 раза назначили?
Клиент
Татьяна, начать по схеме 3 раза в первый день , а потом на уменьшение и так три дня
ЛОР
Понятно, хорошо, так и делайте. Не переживайте препарат больше действует местно, на организм в целом не влияет, тем более таким коротким курсом.
Клиент
Татьяна, при какой температуре можно делать ингаляцию?
ЛОР
При любой. В ингалятора пар комнатной температуры.
Клиент
Татьяна, спасибо. Ещё раз 2мл Пульмикорт. + 2 мл физраствор а это на одно применение. Если в день 3 раза, то три таких дозы. Имею в виду не нужно делить на три части?
Клиент
Татьяна, через сколько времени после еды можно проводить ингаляцию?
ЛОР
После еды можно сразу. Да, это одна доза за один раз. То есть в общем 4 мл нужно ингалировпть 3 раза в день. 4 мл делить на 3 раза это совсем мало, даже для младенца.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сегодня к вечеру начался кашель сухой похоже, кашляет очень много и часто. Продолжать Пульмикорт завтра и от кашля на ночь можно что то дать?
ЛОР
От кашля дайте Синекод. А что-то противоалергическое даёте?
Клиент
Татьяна, супрастин даю. Есть коделак нео, можно его?
ЛОР
Да, конечно можно дать, если кашель прям сухой, раздражающий.
Клиент
Татьяна, а то что делаем ингаляции с Пульмикорт, вместе их можно принимать?
ЛОР
Да конечно, нет проблем. Пульмикорт просто снимает воспаление. Нельзя препараты которые блокирует кашель с теми, которые стимммулируют образование большего объема мокроты.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Фотографию горла сможете приложить? Температуры, налетов нет? Заложенность, выделения из носа?