Задержка месячных

За пару дней до предполагаемого начала месячных поднялась температура и заболело горло. Начала лечение антибиотиками и противопростудными препаратами (Амоксициллин, Трекоезан). В итоге уже задержка 4 дня. Тест отрицательный. Возможно ли задержка из-за антибиотиков и болезни?

Хронических заболеваний нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Да, частая причина задержки это простуда и лечение антибиотиками , задержка может быть до 10 дней, ожидайте месячные. Если в течение 10 дней не прийдут, то сделайте узи малого таза ,чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Да, прием препаратов и простуда влияют на цикл. Вообще задержка до 10 дней это норма. Если будет больше, то пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне болезни, лечения антибиотиками, часто встречаются задержки, такое бывает, не переживайте. До 10 дней в пределах нормы.
Если месячные задержатся больше, чем на 10 дней, то Выполните УЗИ органов малого таза для оценки яичников и эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно задержка из-за лекарств и болезни. Если были НПА сдайте хгч через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы заболели примерно 2 недели назад когда была овуляция - то да, это влияние заболевания.

Здравствуйте! Да, задержка менструации может быть на фоне заболевания и приёма антибактериальных препаратов.
Так же задержка менструации может быть потому что был ановуляторный цикл или была поздняя овуляция. Оба варианты считаются нормой.
При задержке менструации 10 дней и более, рекомендую сделать Узи малого таза.

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, если были нпа, из-за болезни тоже может сдвинуться цикл