Задержка месячных

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в июле я обращалась к гинекологу с жалобами на длительную задержку менструации. Мне сделали УЗИ и затем доктор назначила пропить Дюфастон 10 дней. По окончанию приема Дюфастона "пришли" месячные. Сейчас опять такая же ситуация, месячных нет, тесты отрицательные. Из неприятных симптомов: жидкие выделения, как вода и иногда поднывает низ живота. Ещё, я с апреля по настоящее время скинула 26 кг веса, сижу на диете. До мая месяца месячные были регулярные. Подскажите пожалуйста, что делать?!

Гипертоническая болезнь, нефроптоз
48 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сделать УЗИ матки и придатков, вызвать менструацию и надо сдавать ФСГ, эстрадиол на 3 день цикла. У Вас перименопауза

Принятый ответ

Здравствуйте. Снова вызвать менструацию дюфастоном. И на 2-5 день сдать фсг, лг и эстрадиол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза, вызвать менструацию приёмом Дюфастона и на второй третий день цикла сдать анализ на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана.
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза по возможности на 5-7 день цикла и сдать анализы на гормональный профиль
ФСГ и АМГ для оценки овариального резерва, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон.
Вероятнее всего такие задержки связаны с приближением менопаузы, но в первую очередь нужно исключить возможную патологию эндометрия или яичников

Здравствуйте,что по УЗИ? Для начала ФСГ, ЛГ кровь на 2-3 день месячных, так же можно вызвать дюфастоном, и решатьь вопрос о ЗГТ, если есть показания и отсутствуют противопоказания