Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2108363

Здравствуйте, подскажите, в течение недели с десяток раз был секс, презерватив + ппа (презерватив использовался правильно + заканчивал в презерватив, предварительно вытаскивая), потом шли в душ, мылись, но девушка в течение недели девушка засовывала себе глубоко таблетки Кандид B6 на ночь, после всех этих процедур. Презервативы все были проверены водой. У подруги нестабильный цикл 28-35 дней, но сегодня уже 40й день, первый раз такая задержка, живот болит и спину ломит, прыщи, грудь набухала, но месячные не наступают. Может ли быть такое что державшись за ручку душа, потом занести себе сперматозоиды, не дай Бог, под ногтями может что-то осталось. Вроде бы как мылись и вытирались, и только потом эти процедуры с таблетками, но сразу после душа. Возможно ли так забеременеть? Живут ли сперматозоиды влажной среде? Боюсь что остатки спермы были у меня на руках, потом на ручке душа. Заранее спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, наступление беременности таким образом невозможно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы.

Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, а если последний цикл был 29 дней, то задержка как считается, от последнего цикла, или от 35 дней по нормам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Считается от вашего среднего значения цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, для достоверности результата сделайте тест на беременность, задержка месячных может быть связана с проведенным лечением ( применение влагалищных свечей .)
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, даже при применении данного вида свечей? А на сколько при них может быть задержка, подскажите?
Акушер, Гинеколог
На сколько может быть задержка вам никто не скажет , сделайте тест. и УЗИ малого таза .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ! Нет, таким образом беременность не наступает точно! Нужно пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Артем, здравствуйте.
Не переживайте. Таким способом беременность не наступит.
Нужен полноценный ПА с эякуляцией во влагалище.
Задержки до 10 дней - вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Артем! Забеременеть можно только при полноценной эякуляции во влагалище.