Консультация гастроэнтеролога /

Кал со слизью и прожилками крови — вопрос №1179997

Ребёнок 2.3 года. Длительно болели орви. Был приём антибиотиков 7 дней в суспензии, затем 5 дней внутривенно. Давать ацепол начали только когда колоть антибиотик стали. Какала дочь жидко, потом стала кашицей, но со слизью. Ацепол давали утром и вечером+ нормобакт днём. Второй день какает хуже. Сегодня в кале есть прожилки крови.

Возраст: 2

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Ребенку сдавали анализ на клостридии А и В?Сам ребенок жалуется на что-то?
Принятый ответ
Клиент
Яна, не сдавали. Нам сказали что у ребёнка такая реакция на антибиотики. Сегодня сказала что животик болит, перед тем как покакала.

Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, в любом случае анализ сдать для исключения всевдомембранозного колита.ПОка давать Экофурил по сехеме и Энтерол или бак Сет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кстати, от боли Тримедат 1/2 3 раза в сутки.
Клиент
Яна, чем кормить ребёнка? Что исключить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пока исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Клиент
Яна, сдали анализы. Результат прикрепили
Клиент
Яна, после того как начали прием экофурила и бак сет беби, исключили сырые овощи и фрукты, ребёнку гораздо лучше. На животик не жалуется, покакала например сегодня один раз, при этом более сформированный кал. Слизь ещё замечаю конечно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ирина, здравствуйте!Клостридии, заразы есть!Надо полечить!Допускать носительство нельзя!
Клиент
Яна, чем их лечат?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Клостридии лечатся одним препаратом - это Ванкомицин.Вам 125 мг 3 раза в сутки 10дней, бак сет параллельно.Тогда все точно станет хорошо ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ирина, рекомендую сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile для исключения псевдомембранозного колита.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо. Можно пока начать давать экофурил и бак сет беби?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, можно Экофурил и бак сет
Тримедат 25мг 3рд
Клиент
Анна, чем кормить ребёнка? Что исключить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Из рациона исключить свежие фрукты и овощи, мучное, молочные продукты.
Клиент
Анна, тримедат написано с 3 лет. Это ничего страшного?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
25мг по 1таб 2-3рд
Клиент
Анна, анализы сдали. Результат прикрепили
Клиент
Анна, после того как начали прием экофурила и бак сет беби, исключили сырые овощи и фрукты, ребёнку гораздо лучше. На животик не жалуется, покакала например сегодня один раз, при этом более сформированный кал. Слизь ещё замечаю конечно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, обнаружена токсины Clostridium Difficile.
Нужен приём антибиотика ванкомицина, но это под контролем врача.
Бак сет по 1капс 2рд 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте бак посев кала
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней