Как облегчить боли в поджелудочной, печени, желчном?
Обнаружены на УЗИ образования в поджелудочной и печени. Маме 82 года. КТ с контрастом не переносит. В желчном взвеси. Как облегчить боль? Принимаем морковный сок с маслом черного тмина, семена расторопши, для чистки печени. Панкреатический сбор. Пропили париет 20мг 14 дн, дюспаталин 2 мес, с едой эрмиталь 10000. Боли и тяжесть бывают после еды, бывают внезапные, в основном когда лежит на левом боку, боль может пройти или уменьшится если лечь на правый бок. Для снятия боли амелотекс свечи.
Здравствуйте.
загрузите узи обп.
анализы сдавали?
почему не перенесет кт с контрастом? на контраст аллергия?
сделайте просто кт обп.
амелотекс(нпвп) лучше не применять при болях в жкт, так можно спровоцировать развитие язв и эрозий.
лучше применять спазмолитики: нош-па, дюспаталин, например.
боли дюспаталин снимал?
Мария, боли везде, и в левом, и в правом подреберье, дюспаталин и ношпа не всегда помогают. Потеря в весе 28 кг с мая
по обследованиям образования в матке, в поджелудочной и печени(скорее метастазы, не исключены меиастазы в брюшине, раз боли везде в животе)
по анализам повышение глюкозы, соэ, срб, печеночных показателей.
снижено железо.
Необходимо кт обп с конрастом
кт малого таза с контрастом
Онкомаркеры: РЭА, СА-125, СА-199, АФП
нужно к онкологу.
Продолжит пусть принимать дюспаталин.
если боли на них не будут уходить, то в таких случаях прописывают более сильные препараты-наркотический анальгетики
это все надо решать с очным врачом.
для желудка париет или подешевле препарат- разо 20 мг можете продолжить.
фермент тоже можно продолжить.
по поводу сборов лучше уберите.
Мария, раньше снимал. Чем сейчас убрать застой желчи? Хофитол или Урсосан? И что для печени ?
для печени можно гептрал
или
от застоя и для печени можно урсосан по весу 10 мг на кг массы тела.
то есть ее дозировка урсосана по 2 капсулы на ночь-3 месяца.
но Вам в первую очередь необходимо с ней к онкологу.
Мария, добрый вечер. Если абстрагироваться от УЗИ и от онкологии, какой диагноз можно поставить из результатов анализов крови? Лимфоциты 1 (1,2-4), лимфоциты % 12(19-40), нейтрофилы %75,1 (42-72),СОЭ 47 (0-30), билирубин прямой 5.5(0-3.4), АЛТ39 (0-35), АСТ 60 (5-34), щелочная фосф 345 (30-120), ГГТ 219(0-38), ЛДГ 282 (125-247), С-реакт белок 60,74(0-5), индекс атерогенности 4 (2,2-3,5), железо 8,8 (10,7-32,2), глюкоза 11.2 (4,1-5,9) Все остальные показатели ОАК и биохимии в норме, ТТГ1,28, вит Д ,35,4, гликированный гемоглобин 7,8.. Вес упал с 78кг в мае до 50кг сейчас. Боль в жкт проходит при лежании на правом боку. Похоже на ДЖВП?
Принятый ответ
джвп-это функциональное нарушение.
да оно есть тут. но это не основная причина.
соэ и срб оставались бы в норме если это было бы чисто джвп
щф и ггтп повышены и говорят о повреждении ткани печени.
Здравствуйте! Образования в печени и поджелудочной железе выявлены впервые? Рекомендую обратиться в центр амбулаторной онкологической помощи для назначения дообслдования и терапии.
Марина, здравствуйте. Да, впервые. Потеря веса с мая 78 кг, сейчас 49, 7
Марина, что сейчас можно при застое желчи? Что для печени?
От застоя желчи - Урсодезоксихолевая кислота 250мг по 1 капс ан нчь1 месяц, Мебеверин (Спарекс) по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Марина, спасибо.
Здравствуйте, Юлия.
В шейке образование, а так же в печени и поджелудочной железы.
Нужно пройти дообследования :
кт обп с конрастом
кт малого таза с контрастом
Кровь на онкомаркеры: РЭА, СА-125, АФП са 19-9
С результатами на консультацию к онкологу.
При болях бускопан по 1таб 3рд 14 дней
Анна, здравствуйте, что сейчас лучше для оттока желчи? И для печени?
Урсосан или Урсофальк 10 мг на 1 кг массы тела, начиная с минимальной дозировки 250 мг и постепенно увеличить дозировку
Анна, хофитол можно?
Анна, чем можно набрать вес, снизился с 78 кг в мае до 50 кг сейчас
Хофитол нежелательно.
Увеличить употребление белка в рационе питания, или белковый
Е напитки (малоежка или нутридринк)
Анна, на белке 2 месяца идет сброс веса, ежедневно 3 перепелиных белка и 1 желток, мясо, витамины Д, морковный сок с маслом черного тмина, добавили каши, супы, масло расторопши с вит А
Анна, если без онколога, 82 года, боли дает желчный, печень и поджелудочная. Печеночные пробы говорят о закупорке желчных протоков. Как нам выйти из интоксикации, нормализовать вес, облегчить жизнь с таким букетом?
Потеря веса идёт на фоне образований.
Гепатопротекторы (гептрал)
Анна, Пожаловаться
фотография пользователя
Мария Голицына, вчера, 11:43
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите узи обп.
анализы сдавали?
сделайте просто кт обп.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
фотография пользователя
Мария Голицына, вчера, 11:45
Гастроэнтеролог
боли дюспаталин снимал?
Юлия, вчера, 12:02
Клиент
фотография пользователя
Мария Голицына, вчера, 12:08
Гастроэнтеролог
снижено железо.
Необходимо кт обп с конрастом
кт малого таза с контрастом
Онкомаркеры: РЭА, СА-125, СА-199, АФП
нужно к онкологу.
Продолжит пусть принимать дюспаталин.
это все надо решать с очным врачом.
фермент тоже можно продолжить.
по поводу сборов лучше уберите.
Юлия, вчера, 12:39
Клиент
фотография пользователя
Мария Голицына, вчера, 12:44
Гастроэнтеролог
для печени можно гептрал
или
Юлия, 3 мин. назад
Клиент
Анна, добрый вечер. Если абстрагироваться от УЗИ и от онкологии, какой диагноз можно поставить из результатов анализов крови? Лимфоциты 1 (1,2-4), лимфоциты % 12(19-40), нейтрофилы %75,1 (42-72),СОЭ 47 (0-30), билирубин прямой 5.5(0-3.4), АЛТ39 (0-35), АСТ 60 (5-34), щелочная фосф 345 (30-120), ГГТ 219(0-38), ЛДГ 282 (125-247), С-реакт белок 60,74(0-5), индекс атерогенности 4 (2,2-3,5), железо 8,8 (10,7-32,2), глюкоза 11.2 (4,1-5,9) Все остальные показатели ОАК и биохимии в норме, ТТГ1,28, вит Д ,35,4, гликированный гемоглобин 7,8.. Вес упал с 78кг в мае до 50кг сейчас. Боль в жкт проходит при лежании на правом боку. Похоже на ДЖВП?
Принятый ответ
Здравствуйте, По оак идёт острый процесс.
Печеночные показатели повышены с минимальной активностью.
Железодефицитная анемия, диабет