Температура не падает ,

Дочери 15 лет , первые 2 дня температура была 37,2, на третий и четвертый день 38,5 , 39, болит горло , и место между ключицами внизу гортани, назначены антибиотики Сумамед 500 1 раз в день, Тантум верде. Температура не падает, тяжело сбивается, есть кашель

Нет
15 лет

Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сначала сдать оак.
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция, грипп и точки приложения антибиотика нет.
Если есть присоединение бактериальной инфекции, то положительную динамику оцениваем через 72 часа начала приёма антибиотика .
Если есть возможность сдайте оак .

Здравствуйте! Антибиотик не принимаем сразу в первые дни болезни без анализа крови. При орви тоже может быть высокая трудно сбиваемая температура.
Обязательно обильно пить, Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Здравствуйте, для того чтобы начать принимать антибиотик , необходимо сдать общий анализ крови , если есть подозрение на грипп -тест на грипп

Здравствуйте. Антибиотик сколько дней принимает уже?
Возможно у ребёнка вирусная инфекция и антибиотик не поможет.
В горле нет налетов на миндалинах? Добавьте полоскание соль+сода, фурацилин, ромашка. Рассасывать пастилки по возрасту, действие будет дольше чем от спрея
Обильное тёплое питьё для снижения интоксикации

Принятый ответ

Добрый вечер, Татьяна! В даноом случае для корректировки лечения желательно сдать ОАК, ОАМ. В данном случае поскольку антибиотик дан , обязательно продолжать давать курсом. Действие антибиотика наблюдается с 3 дня его приема. При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее ( например Ибуклин Юниор). Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки, подключить Но-шпу . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. Также продолжать симптоматическое лечение. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день. Обязательно очная консультация педиатра, сдать ОАК, ОАМ.

Нина, спасибо большое