Какое необходимо лечение сустава
Добрый день, посмотрите, пожалуйста результаты исследования МРТ. Полтора месяца болит в районе плеча(ключицы), особенно сильно начинает болеть после физических нагрузок. К врачу пока нет возможности попасть, какое то лечение можете рекомендовать или обязательно нужно идти к травматологу, нужно ли вправлять сустав?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставят не совсем понятный диагноз - остеолизис акромиального конца ключицы. Нужно посмотреть сам снимок. Сделайте фото снимка МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь, чем больше тем лучше.
Принятый ответ
? Добрый день
? У вас была травма? Вы падали? Вас били?
Александр Александрович,
Он не падал, не дрался)
Как то неаккуратно топором рубил дрова и потянул что ли..
? Попробуйте загрузить снимки МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ в суставе преимущественно воспаление. Абсолютных показаний к операции нет.
В лечении эффективны блокады, можно с дипрометой.
Таблетки и мази малоэффективны.