Может быть лимфома. Фобия
Здравствуйте. Стал замечать, что кашляю в последнюю неделю-две и охриплость голоса. Месяц назад - осмотр у лора, норма. Три месяца назад проверяю щитовидную железу - нормально. Предполагаю, что причина в заднем назальном затеке или ГЭРБ, скорее. Поскольку страдаю фобией и знакомая недавно заболела лимфомой испугался, что может быть образование в средостении сдавливает. Рентген ОГК в конце августа - без патологий. Скажите, могла ли опухоль развиться за такое время или во мне говорит моя фобия? Нужно ли пройти еще какие-то обследования? ОАК, БАК - в конце августа, только СРБ повышен. Терапевт связывает с ожирение (вешу 190 кг, метаболический синдром).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно повторно пройти осмотр оториноларинголога и выполнить рентгенографию огк, так как симптомы у вас 2 недели, а обследования и анализы вы сдавали месяц и более назад. Риск лимфомы минимальный! Кашель может быть связан с заболеваниями лор-органов( тонзиллит, синусит и др), тот же гэрб, вы правильно отметили, орви и др. Что касается диагностики той же лимфомы, если появляются жалобы, значит образование уже не маленькое и 3 месяца назад его должны были визуализировать.
Здравствуйте
За три месяца лимфома не могла образоваться.
Вам необходимо обратится к лор врачу и терапевту, повторно выполнить рентген грудной клетки, сдать общий анализ крови и срб.