Неразвивающаяся беременность может ли быть ошибка?

Здравствуйте, дорогие врачи! Помогите . На сроке 6 недель была на узи , все было хорошо . Было сердцебиение . Но потом начались коричневые выделения . Не проходили . Я в недель сегодня пошла опять на узи. Врач была другая , через живот смотреть не смогла. Хотя предыдущий врач все прекрасно видела. А эта и внутренне толком не могла посмотреть . Сначала валик подложила . Потом сказала , что кулачки поставьте. В итоге я отказалась от дальнейшего осмотра из-за боли. И она почти все перепечатала с прошлого узи ( одна и та же клиника только разные врачи) Сердцебиение сказала, что отсутствует и КТР не растёт. Неразвивающая беременность. Может ли быть ошибка ? Результаты первого и второго узи прилагаю.

Сколиоз
30 лет

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, здравствуйте! Приложила.

Напишите пожалуйста дату последней менструации и, если известно, дату зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, 25 сентября 2022 года. Менструации очень нерегулярные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, месячные 25 сентября.

А дату зачатия не помните? Просто очень большой разброс получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, думаю , примерно 1 октября . Сразу после менструации

Или напишите несколько дат половых актов. По менструации у вас срок 11 недель. Если они нерегулярные, то нужно знать дату зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, вот последний половой акт был 1 октября. 10 у меня было, как я думаю, прикрепление плодного яйца. Были выделения скудные кровянистые . 2 дня

Тогда в вашем случае я буду исходить из результатов 1 узи. По нему срок на сегодня 9 недель ровно.
Переделайте пожалуйста узи в другом месте вагинальным датчиком. Второе узи не информативно.
И прикладывайте результаты нового узи сюда. Диалог на сайте открыт 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо большое, Анна. Я записалась на УЗИ субботу, в другую клинику. Как будут известны результаты я приложу их сюда. Ориентируемся пока на узи от 28.11.22. ? Да, все верно , согласно ему сейчас ровно 9 недель.

Да, все верно.
Прикладывайте узи, как будет готово. И не переживайте раньше времени ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, скажите, если 9 недель , это могут быть нормальные показатели ? И что сердцебиение не услышали . Плодное яйцо выросло. А ктр не изменился. Если ,опять же, во второй раз все хорошо увидели .

Не обращайте внимание на 2 узи.
Так как по вашему описанию его сделали неправильно.

Здравствуйте. На данный момент что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, так же выделения небольшие коричневые и все. Больше ничего.

Лучше переделать узи, можно через пару дней,чтоб оценить динамику. А пока начать приём транексам 500 мг 3 раза вбдень 3дня. Это кровоостанавливающее.

Здравствуйте! Да , по второму узи ставят неразвивающую беременность , если вы как говорите , что она плохо видела по узи, наверное может и не увидела сб , лучше переделать узи в другом месте .

Здравствуйте. Через живот на таком сроке не смотрят. Поэтому вопросы к обоим специалистам. Лучше переделайте УЗИ у третьего специалиста. ( до 10 недель смотрят вагинально)

Принятый ответ

Здравствуйте!Вообще,ошибки быть не должно на том сроее,тем более ,что пульсация была,а потом нет.Но,так как специалист был другой и вы сомневаетесь в ее компетентности,то можете переделать УЗИ в другом месте.

Здравствуйте. Переделайте УЗИ в другом месте! Возможно врач не опытный

Здравствуйте,рекомендую переделать узи у другого специалиста
Возможно ,они ошиблись