Беременность

Доброе утро ,делала Узи в пятнице 30 недель 6 дней ,шейка матки 32 , на протяжении всей беременности нормальная ,двурогая матка ,вчера приехала в частный роддом на консультацию для консультации по родам , Узи делала в их поликлинике , врач отправил на повторное Узи вчера , что бы еще раз убедиться что матка двурогая настаивает на кесарево , но вчера доктор которая очень бегло посмотрела 31 неделя 4 дня , сказал что шейка 16 в документах написала 19 , сразу навели паники тут же госпитализировали , взяли анализы , но у меня сомнения разве может да 4 дня так сильно уменьшиться , анализы сдаю переодически все хорошо , тут анализы не очень ,мочу каждые две неоном сдаю в женской врач всегда говорит идиальная тут анализ не очень ,сомнений много или такое модно быть ,еще напугала что животик ребенка не соответствует срокам сейчас 31 неделя 5 дней ,чувствую себя хорошо , хотят ставить писарий не знаю что делать или идти в другую клинику или можно понаблюдать за шейкой ,капают всю ночь от тонуса капельницу хотя я тонуса не чувствую ,назначили утрожесиан 3 раза в день ,я его пила до 19 недели потом отменила проверяла переодически шейку в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть повышенный маточный тонус, то теоретически такое возможно, конечно. Если есть сомнения, можно выполнить цервикометрию повторно, чтобы получить второе мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по поводу анализов и мазков это допустимо

Отклонения только по ОАМ. Рекомендую сдать дополнительно бак.посев мочи с АЧ и проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 2р вагильность до 34 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке уже не информативно шейку измерять , можете в другом месте ещё раз УЗИ омт переделать, если есть сомнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализы и мазки посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 вагинально до 34 недели

У вас отличная длина шейки матки, вы спокойно относите до пдр, поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Добрый день.
Если внутренний зев сомкнут и это подтверждается результатами осмотра на кресле - признаков ицн у вас не было и нет и ничего с шейкой делать не нужно. Да, собственно, шейку в таком сроке и не осматривают вовсе при помощи узи - вопрос состоятельности давно решен.
Утрожестан можно принимать, по 200 х 3 раза, если есть боли в низу живота. Если нет - можно применить профилактическую дозировку, 200 х 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От песария могу отказаться ?

Да, вполне можете, тем более на фоне утрожестана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 2 р вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До 34 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком сроке шейку уже не измеряют, в этом нет необходимости. ОАМ рекомендуется пересдать, мазок без признаков воспаления, ОАК все отклонения допустимы при беременности. Рекомендуется переделать цервикометрию для своего спокойствия. А вы сами ощущаете тонус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,тонус не ощущаю

Повторите узи, тем более вы говорите смотрели бегло. Не исключена ошибка. Мочу пересдайте, если повторно будет плохой результат, то рекомендуется сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От пессария могу отказаться ?

Да можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прописали ипрожин 200 2 раза вагинально до 34 недели

Это отличная шейка для вашего срока, нет повода для переживания

Принятый ответ

Здравствуйте! Контроль цервикометрии на данном сроке уже не проводят, в этом нет необходимости, можно выполнить повторно для своего спокойствия.
По поводу анализа мочи - необходимо выполнить анализ с соблюдением техники сбора повторно, возможно это погрешность сбора или ошибка лаборатории, так как остальные параметры в норме, кроме почечного эпителия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От песария могу отказаться ?

Да, можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 2 р вагинально до 34 недели

Да, для вашего срока это хорошая длина шейки матки.