Беременность
Доброе утро ,делала Узи в пятнице 30 недель 6 дней ,шейка матки 32 , на протяжении всей беременности нормальная ,двурогая матка ,вчера приехала в частный роддом на консультацию для консультации по родам , Узи делала в их поликлинике , врач отправил на повторное Узи вчера , что бы еще раз убедиться что матка двурогая настаивает на кесарево , но вчера доктор которая очень бегло посмотрела 31 неделя 4 дня , сказал что шейка 16 в документах написала 19 , сразу навели паники тут же госпитализировали , взяли анализы , но у меня сомнения разве может да 4 дня так сильно уменьшиться , анализы сдаю переодически все хорошо , тут анализы не очень ,мочу каждые две неоном сдаю в женской врач всегда говорит идиальная тут анализ не очень ,сомнений много или такое модно быть ,еще напугала что животик ребенка не соответствует срокам сейчас 31 неделя 5 дней ,чувствую себя хорошо , хотят ставить писарий не знаю что делать или идти в другую клинику или можно понаблюдать за шейкой ,капают всю ночь от тонуса капельницу хотя я тонуса не чувствую ,назначили утрожесиан 3 раза в день ,я его пила до 19 недели потом отменила проверяла переодически шейку в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть повышенный маточный тонус, то теоретически такое возможно, конечно. Если есть сомнения, можно выполнить цервикометрию повторно, чтобы получить второе мнение
А по поводу анализов и мазков это допустимо
Отклонения только по ОАМ. Рекомендую сдать дополнительно бак.посев мочи с АЧ и проконсультироваться с урологом
Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 2р вагильность до 34 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке уже не информативно шейку измерять , можете в другом месте ещё раз УЗИ омт переделать, если есть сомнение
А анализы и мазки посмотрите пожалуйста
Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 вагинально до 34 недели
У вас отличная длина шейки матки, вы спокойно относите до пдр, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Добрый день.
Если внутренний зев сомкнут и это подтверждается результатами осмотра на кресле - признаков ицн у вас не было и нет и ничего с шейкой делать не нужно. Да, собственно, шейку в таком сроке и не осматривают вовсе при помощи узи - вопрос состоятельности давно решен.
Утрожестан можно принимать, по 200 х 3 раза, если есть боли в низу живота. Если нет - можно применить профилактическую дозировку, 200 х 2 раза.
От песария могу отказаться ?
Да, вполне можете, тем более на фоне утрожестана.
Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 2 р вагинально
До 34 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке шейку уже не измеряют, в этом нет необходимости. ОАМ рекомендуется пересдать, мазок без признаков воспаления, ОАК все отклонения допустимы при беременности. Рекомендуется переделать цервикометрию для своего спокойствия. А вы сами ощущаете тонус?
Нет,тонус не ощущаю
Повторите узи, тем более вы говорите смотрели бегло. Не исключена ошибка. Мочу пересдайте, если повторно будет плохой результат, то рекомендуется сдать бак посев мочи
От пессария могу отказаться ?
Да можете
Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?
Прописали ипрожин 200 2 раза вагинально до 34 недели
Это отличная шейка для вашего срока, нет повода для переживания
Принятый ответ
Здравствуйте! Контроль цервикометрии на данном сроке уже не проводят, в этом нет необходимости, можно выполнить повторно для своего спокойствия.
По поводу анализа мочи - необходимо выполнить анализ с соблюдением техники сбора повторно, возможно это погрешность сбора или ошибка лаборатории, так как остальные параметры в норме, кроме почечного эпителия
От песария могу отказаться ?
Да, можете
Переделала Узи у другого доктора шейка матки 26 если ребенок давит через минуту ребенок повернулся в другую сторону шейка 29 ,ягодичное придлежание ,26 для этого срока норма ?прописали ипрожин 200 2 р вагинально до 34 недели
Да, для вашего срока это хорошая длина шейки матки.