Консультация гинеколога /

Кольпоскопия — вопрос №1180244

Прошу расшифровать протокол кольпоскопии. До посещения доктора ещё неделя, а я паникер. Очень переживаю за результат, т .к это повторный результат, в первом описание было не очень хорошее. Онкоцитологию прикреплю и мазок на флору.

Возраст: 45

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
зДРАВСТВУЙТЕ! Прикрепите протокол
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
по кольпоскопии все хорошо, только воспаление есть . Мазок на цитологии хороший, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток. Мазок на флору тоже хороший. Раз в год сдавайте в динамике цитологию и проходите колбпоскопию. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, нет жалоб нет. Просто напугал предыдущий результат кольпоскопии
Акушер, Гинеколог
ничего страшного по кольпоскопии не вижу, если нет жалоб, лечение не требуется, только раз в год наблюдаться .
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты мазков, пожалуйста.

Мазок по онкоцитологии у Вас в пределах нормы. Видоизмененные и атипичные клетки обнаружены не были. NILM.
Мазок на флору в пределах нормы. Гонококки и трихомонады не обнаружены. Лейкоциты в пределах нормы. Преобладают палочки - лактобактерии, что очень хорошо.
По кольпоскопии признаки воспаления и йодонегативный участок.
Если Вас ничего не беспокоит, то с учётом того, что мазки в пределах нормы, возможно наблюдение с повтором онкоцитологии (лучше жидкостной цитологии) и кольпоскопии через год.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вас что то беспокоит? Выделения, зуд, жжение?
Мазки не видно
Клиент
Араксия, особых жалоб нет, просто месяц назад сделала кольпоскопию в платной клинике, результат очень напугал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам цитологии и мазка на флору все отлично.
Кольпоскопия - есть неокрашенный небольшой участок, за которым требуется наблюдение, повторите кольпоскопию через 6 мес.
Клиент
Араксия, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. По кольпоскопии нет ничего плохого. Что Вас беспокоит?
Клиент
Екатерина, жалоб нет, просто напугала кольпоскопия сделана месяц назад в платной клинике, там уже говорили нужно делать биопсию, и ставили дисплазию L1
Гинеколог
Нет у Вас никакой дисплазии. По обследованиям все хорошо. Цитология в норме без атипии, мазок хороший, не воспалительный)
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По кольпоскопии маленький йод-негативный участок, которые не прокрашивается. Учитывая, результат цитологии-NILM, атипических клеток не выявлено. Контроль цитологии и кольпоскопии через год.
Мазок на флору 1 степени чистоты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По код посудами есть воспаление.
Все остальные анализы в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите результаты мазка.
По кольпоскопии признаки воспаления.В идеале,надо пролечиться и повторить кольпоскопию росле лечения.Поэтому интересует мазок.Есть ли у вас жалобы?
Клиент
Мария, мазок и цитологию прикрепила
Акушер, Гинеколог
Элеонора,увидела!Мазки у вас отличные!
Если нет жалоб,зуда,жжения,то непонятно откуда признаки воспаления на кольпоскопии.Повторите ее через 3-6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое, успакоили)))