Консультация гинеколога /

Выделения после онкоцитологии — вопрос №2719683

Здравствуйте. Мне 26 лет,после родов поставили диагноз дислпазия 1 степени после кольпоскопии и биопсии. 11.12 брали повторно мазок на онкоцитологию и после мазка у меня начались кровяные выделения,тянет низ живота. Чуть менее обильные,чем месячные. Стала принимать транексам,пока безрезультатно. Также я принимаю кок "Силует" из-за эндометриоза,пила их до беременности и вернулась к ним после родов,в пачке осталось сейчас 3 таблетки,думаю,может,это уже кровотечение отмены началось,хотя оно всегда приходит четко по графику на 2-3 день после пропитой упаковки. Подскажите,какие действия мне предпринять? Почему кровит? Раньше не было такого после онкоцитологии,но и мазки у этого врача я не сдавала,сейчас стою на учете в кабинете патологии шейки матки,женщина очень опытная и дотошная (в хорошем смысле этого слова)может быть,взяла глубже чем раньше.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. После взятия такого анализа могут быть кровянистые выделения, также Это скорее всего связано с началом менструации, не переживайте и спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый день! Да, после соскоба на онкоцитологию часто бывают неприятные мажущие выделения, но они, как правило, заканчиваются через 1-2 дня. Ничего страшного в этом нет, но если они не прекратятся, то стоит повторно сходить к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В течение какого времени вы принимаете кок?
На сегодня какая упаковка по счёту?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Больше года
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть связаны как с взятием мазкп, так и как следствие приема гормональных средств.
Понаблюдайте , если кровянистые выделения будут повторяться из цикла цикл кок нужно заменить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Бывает, что и на фоне КОК кровит, и на фоне того взяли мазок на о/ц (потому что его берут до появления "кровяной росы").

Понаблюдайте.
Если выделения пойдут на усиление - это кровотечение отмены чуть раньше началось
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после взятия онкоцитологии первое время немного подкравливать капельно может тк соскабливается поверхностная часть шейки. Но тянущих болей быть не должно. Вероятно у вас немного сбился цикл и наслоилось взятие анализа на начинающееся ежемесячное кровотечение