Болит колено

Добрый день! На Rg заключение: признаки левостороннего гонартроза 2 ст. В/м сделала инъектран №20, мелоксикам №5. Стало полегче, но все равно что то мешает в колене при ходьбе, длительно ходить трудно. Подскажите, пожалуйста, необходимо в сустав коленный делать гиалуроновую кислоту (флексотрон, ферматрон) или что то другое?

узловой зоб (принимаю эутирокс 112), гипертония 2 ст (принимаю лориста 25). Также принимаю омега-3, кальций, клималанин. Также мочевая кислота выше нормы (486).
53 года

Принятый ответ

Необходимо сделать МРТ и поставить точный диагноз.
Рентгенографии совершенно недостаточно.
Нужно видеть мениски, связки, тело Гоффа и другие мягкотканные структуры, которые на рентгене не видны.
После МРТ можно будет рекомендовать адекватное лечение.

До МРТ колоть, что либо в сустав не рекомендую.
Пока можно Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Константин, спасибо.

Принятый ответ

Без МРТ вводить гиалуронку внутрисумтавно не целесообразно.
В случае стойкого болевого синдрома не исключаються внутрисуставные повреждения (разрывы менисков).
Лечение будет зависеть от степени разрыва мениска.

Виталий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните МРТ, иначе нет смысла обсуждать дальнейшую тактику лечения.

Станислав, чтобы сделать МРТ, мне надо преодолеть тысячи км, сейчас такой возможности нет, поэтому и прошу ваших рекомендаций, чтобы хоть как облегчить состояние.

Сделайте блокаду с дипроспаном в коленный сустав.