Консультация дерматолога /

Пигментация внезапная — вопрос №1180339

После 2 недель отпуска на море заметила дома пигментацию на запястье она не шелушиться не болит но мне кажется распространяется по изгибам запястья руки размер не маленький .цвет от загара отличается

Возраст: 56

Хронические болезни: Да .онкология лет 20 назад саркома матки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравству
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравству

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.С полученными результатами посетите эндокринолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Можете пятна смазать йодом и фото приложить
Клиент
Виктория намазать йодом и сразу фото сделать или через сколько то минут ?,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы впитался йод и сделать Подожлите 3 мин и сделайте
Клиент
Виктория, сделала посмотрите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы смазали пятно только или кожу без пятна тоже?
Проба слабо положительная на грибок
Клиент
Виктория, только пятно но оно видите какое то размытое есть более тесное пятнышко два и пошло более размытое и по изгибам запястье почему то
Клиент
Виктория, чем помазать против грибка ... ??? Есть ли это грибок Но больше нет нигде пятен только а этом месте ... Но оно не чешитьмя никак не проявляется только вот пигментация странная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посетите в е таки врача дерматолога очно
Кожу помыть сейчас и 8 ч не трогать и ничем не мазать
Сдать соскоб на грибы, посветить в лучах лампы Вуда
Осмотр дерматоскопом
Так будет надёжнее, чем начать лечение и стереть клинику
Сдайте гормоны ЩЖ и сделайте УЗИ ЩЖ
Посетите эндокринолога с результатами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза
Исключить склеродермию