Пятно на руке

Неделю назад появилось пятно на запястье. Не болит, не чешется. Но в течение дня изменяется, от бледно-розового до ярко-розового. В центре иногда появляется шелушение.

Артроз, мигрень . Инсулинорезистентность
61 год
22 Января ·Просмотров: 38·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста контакт с животными был?
Чем то лечили самостоятельно?
Зуд,жжение присутствуют?

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленной информации можно предположить грибковую инфекцию гладкой кожи, что требует более детального осмотра и дообследования.
Обычно в таких случаях рекомендуют ограничение водного режима, не мочить, не раздражать одеждой и трением высыпания.
Так же рекомендуется очная консультация дерматолога для осмотра, сдачи анализов на патогенные грибы с гладкой кожи, проведение осмотра кожи под лучами лампы Вуда.
Наружная терапия до дообследования не рекомендуется, так как результаты анализов могут быть смазаны. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить нумулярный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания
Иногда провоцировать может дефицит витаминов, микроэлементов
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Тридерм или крем Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или бальзам Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-ежедневно питьевой режим из расчета 30-40 мл чистой воды в день
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
-По анализам рекомендуется с утра натощак сдать общий анализ крови, витамин Д, железо,ферритин, витамин А, Е, цинк-по результатам анализов по необходимости коррекция у терапевта
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Будут вопросы пишите.

С уважением.