Консультация гинеколога /

С/Б плода на 6 недели 80 уд в мтн — вопрос №1180380

Добрый день, сегодня была на узи,срок беременности ставят,6 недель,последние мес 21.10.22 сердцебиение эмбриона очень маленькое 80 уд.,да в тому же долго не смогла его пределить.... Шансов нет??? Все идёт к замершей беременности?

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонифрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас уже никто вроде не запугивает вот этими "маркерами" Замершей беременности.

Пожалуйста, не берите близко к сердцу.
Сделайте узи в динамике.

На таком маленьком сроке, может быть и такое ЧСС. Эмбрион еще совсем кроха. Доктор не мог его уловить поэтому. Там всего 2-3 мм
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, И забыла написать про хгч.... 8.12 он был 40600, а сегодня 68000

Акушер, Гинеколог
Нормальный хгч

Вам его не нужно сдавать уже

Повторите узи через неделю.

Если сильно волнуйтесь, то дня через 3 хотя бы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Пока выжидательная тактика . Сердцебиение действительно низкое . Хотя бы 110 было бы лучше
Принятый ответ
Клиент
Светлана, И забыла написать про хгч.... 8.12 он был 40600, а сегодня 68000
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Уровень хгч достаточный
Клиент
Светлана, посмо р те пожалуйста узи, я прикрепила и от 8.12 и от 15.12
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все хорошо . Прогрессирующая маточная беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, почему же сразу нет шансов. Сердцебиение есть, это уже хороший признак. Можете сделать Узи через 7 дней, ещё раз оценить ЧСС эмбриона, для Вашего успокоения.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Прирост есть - это хорошо. На малом сроке прирост ХГЧ в норме в 1.5-2 раза, чем больше срок, тем прирост идёт медленнее.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, сердцебиение хотелось бы больше, но всегда есть погрешность метода измерения. Если сердце бьётся, значит малыш живой. Больше накручивать себя не надо. Посмотрите в динамике через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Вера, И забыла написать про хгч.... 8.12 он был 40600, а сегодня 68000
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это прекрасные показатели. Всё говорит о том, что беременность развивается довольно хорошо.
Клиент
Вера, я прикрепила узи, с разницнй неделя посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо. Есть рост плодного яйца
Акушер, Гинеколог
Зжравствуйте!Не нужно измерять ЧСС на таком сроке.На малом сроке ЧСС в Норме вариабельное и может быть 80-90,затем,с ростом беременности,ЧСС повышается.Так что,не обращайте на это внимание,поаторите УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Мария, я все понимаю.... И забыла написать про хгч.... 8.12 он был 40600, а сегодня 68000
Акушер, Гинеколог
У вас хорошие цифры ХГЧ .Повторите УЗИ через неделю.
Клиент
Мария, следующее узи 26.12, и посмотрите пожалуйста узи, я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Я посмотрела,все нормально по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по менструации срок должен быть 7-8 недель.
если была поздняя овуляция то может быть и срок меньше и чсс реже. здесь только одна верная тактика- повторить узи через 3-5 дней,посмотреть есть ли вообще рост эмбриона, учащается ли сердцебиение.
Клиент
Алёна, доброе утро, по моим подсчётам, наоборот была ранняя эвуляция 30.10 ну или 1.11 не позднее, я прикрепил узи о 8.12 и от 15.12 посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пока не вижу узи
Клиент
Алёна, сейсас посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
посмотрела. у вас еще маленький срок, часто на сроке до 8 недель вообще не слышат сердцебиение а потом оно появляется. на таком сроке ориентируемся на рост эмбриона. повторите узи позже,через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
для вашего размера эмбриона по ктр сердцебиение 80 является нормой
Клиент
Алёна, я очень на это надеюсь..... Первая беременность, очень долгожданная....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
будем надеяться на луучшее. напишите как повторите узи
Клиент
Алёна, да он совсем кроха 2.9....сл узи 26.12....но 20 я иду в женскую консультацию на учёт вставать, что бы если что была возможность лечь на сохранение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы правы,совсем кроха)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть ,сердцебиение сейчас только начинает определяться по узи. Повторите через 7-10 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте повторное узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок ещё маленький, поэтому шансы конечно есть, не переживайте