Возможно ли вывести ребенка в норму при энцефалопатии

Добрый день, ребенок не разговаривает в 3 года, занимается с 2 лет с педагогами ( логопед, диффектолог, нейропсихолог) прогрессы большие в поведении и знаниях! Начались некоторые звукоподражания но они исходят не от него а на фразу ,,повтори,, Диагностике проведена вся! Вот пришел результат ЭЭГ и он мне не понятен: прошу расшифровать и объяснить с такими поражениями в мозгу имеются ли шансы выйти на норму в речи🤷‍♀️🤷‍♀️по заключению ЭЭГ: умеренная дезорганизация основного коркового ритма с признаками задержки становления нейрогенеза. Во время сна регистрировалось региональное замедление в дельта активности по левой центрально-теменно-височной областях.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследований выявлены признаки незрелости головного мозга и перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
АСВП делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо огромное, да делали все в норме проверяли и КСВП и ASSR подскажите а то что в маркерах по крови выявлены признаки астроцитарного глиоза это не сильно страшно?

Признаки глиоза-это тоже последствия перенесенной гипоксии.
КСВП недостаточно для исключения сенсо-моторной алалии.
Необходимо провести именно АСВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Ирина Анатольевна, сейчас прикреплю фото документа вроде АСВП тоже сделано

Вам проверили только слух.
Нет информации о том, как головной мозг воспринимает полученный звуковой сигнал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Ирина Анатольевна, вот еще какой документ есть по слуху

Это тоже не тот метод.

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию признаки перенесенной гипоксии, по возможности пройдите асвп.