Расшифровать анализы
Здравствуйте, с понедельника 12.12 поднимается температура 39, сбиваю, 6-8 часов и снова поднимается, сильный сухой кашель, насморк, болят глаза. Со мной заболели все знакомые, были на одном мероприятии в субботу. Не может это быть грипп? Сегодня сдала анализы. Не нужны в лечении антибиотики? Расшифруйте пожалуйста, и дайте дальнейшие рекомендации, спасибо )
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, здравствуйте, прикрепила .
По крови у Вас признаки вирусной инфекции
Рекомендую Вам
1) Орошать нос солевыми растворами например аквалор Софт 3-4 раза в день
2) От кашля Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день
3)Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
4)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
5)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Этого будет достаточно
Александр, спасибо за рекомендации! Ренегалин пью, после него не нужно отхаркивающее ?
А по поводу тромбоцитов, не подскажите , у меня всегда они занижены, сколько себя помню. С этим к гематологу лучше обратиться? Почему они такие.
Когда кашель станет мокрым , тогда начинать принимать АЦЦ400мг утром один раз в день.
Для начала Вам нужно сдать онкомаркеры, для этого нужно сходить на очный приём Врача онколога.Если онкомаркеры спокойны, начинаем последовательно исключать причины тромбоцитопении.
Перенесённые вирусная либо бактериальная инфекция могли дать такие показатели.Но сдать онкомаркеры лишним не будет
Александр, спасибо, займусь этим как поправлюсь!
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, у Вас орви, температура может деижаться 5 - 7 дней.
Жду результаты анализов.
Юлия, здравствуйте, прикрепила .
Принятый ответ
По общему анализу крови признаки орви.
Необходимо симптоматическое лечение.
Антибиотики не нужны.
Горло орашайте раствором миромистина 5 раз ч день.
От сухого кашля омнитус 50 мг по 1 таб 2 раза в день, как только появится мокрота начинайте прием ацц лонг 600 мг 1 таб утром, а омнитус отменяйте.
Обильное питье до 2, 5 л в сутки, витамин С 1000 в день 5 дней , витамин Д - аквадетрим по 2000 ед ( по 4 кап 1 паз в день длительно)
Юлия, спасибо за рекомендации!