Консультация проктолога /

Петля кишечника — вопрос №1180478

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста ,боли внизу живота и в пояснице периодически ,сходила на УЗИ органов малого таза .Там все в норме ,только яичники (спайки есть ).Ну сказали из за кесарево .Кесарево было давно 9 лет назад .Но врач (узист)ещё посмотрела толстый кишечник и написала ,что дословно"Обращает на себя внимание вторичная петля толстого кишечника в левой подвздошной области с неравномерно утолщенными стенками."Что это значит .Очень переживаю .И может ли низ живота и поясница болеть от спаек (ноющая боль ,боль при половом акте ) ,или нужно проверять кишечник ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Почечно-каменная болезнь пиелонефрит, тонзиллит

Хирург
Здравсвтуйте. Спайки могут давать болевой синдром, но в поясничную область навряд ли отдавали бы. А по поводу узи это признаки воспаления в стенке кишечника, иными словами колит. По данному поводу стоит обратиться к гастроэнтерологу, но тот вероятно посоветует делать колоноскопию чтобы осмотреть стенки кишечника данном отделе. Будьте здоровы
По лечению стоит начать с диеты стол №3 по Певзнеру и принимать дюспатолин или тримедат по 1 капс 2 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Виктория.
Опишите подробнее боли, когда они возникают, на что реагируют усилением, а что способствует их стиханию?
Принятый ответ

Клиент
Артем, боль наступает при физических нагрузках. После обезболивающего боль уходит.
Проктолог
Виктория, какой обезболивающий препарат Вы применяете?
Проктолог
Виктория, добрый день.
Вы смогли получить ответы на свои вопросы?
Педиатр
Здравствуйте)я бы рекомендовала Вам обратиться к гастроэнтерологу