Немеют пальцы(левая кисть) , больно нажимать на ладонь и периодами боль в локте.

Немеют пальцы(левая кисть) , больно нажимать на ладонь и периодами боль в локте. Недавно уже обращалась на сайте... В истории видно.. Сегодня шестой день уколы аксамон, комбилипен и таблетки аркоксиа 60 мг седьмой день. Сегодня с утра долго трясла, растерала руку... А именно три пальца(Большой, указательный, средний). Держу ребенка начинает неметь, везу коляску Немеет...держу телефон немеет. Стала искать информацию... Пишут возможно срединный нерв беспокоит...Помогите пожалуйста как быть.сдала кровь на ревматоидные показатели и Бехтерева. Часть готова прикрепляю. Очень буду благодарна за помощь

Варикозная болезнь левой голени, всд
34 года

Здравствуйте Юлия ??! Пройдите ЭНМГ стимуляционную конечности посмотреть есть ли повреждение периферических нервов, а также рентген локтевого сустава Ваши клиника и Онемение могут быть связаны со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах -карпальный, кубитальный
По лечению на данный момент Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Т Дексалгин по 1 т 25 мг -2 р в день 5 дней
По анализам критичного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, а кт всей руки не покажет или МРТ?

Нет мрт нервы не посмотрит ,а мягкие ткани ,здесь именно нервы нужно посмотреть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, ещё начинает ныть от плеча к локтю при движениии отведении руки и (немеет спина ближе к лопатке, ну это уже давно...)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, позвонила в клинику. У них или двух конечностей энмг или одного нерва. Мне две ✋? не надо...а одного нерва это какого?

Ну у вас на одной руке немеет ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, да левая рука

Да достаточно энмг стимуляционную левой руки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, так они одной руки не делаюь... Или двух конечностей или одного нерва..

Нет не нужно одного нерва ,так трудно определить делайте верхних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, посмотрите пожалуйста МРТ шеи. Я прикрепила... С шеей нужно как то заниматься... Лечить

По шее спондилоартроз ,нестабильность ,Артроз унко -Вертебральный ничего критичного нет

От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс иглорефлексотерапии тейпирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, спасибо огромное за рекомендации.

???здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, подскажите пожалуйста посмотрела румалон дорогой.. А заменить его нельзя ничем..

Принятый ответ

Хондрогард

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, спасибо

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике и МРТ шейного отдела позвоночника.
Продолжайте лечение препаратами и добавьте к лечению тиолепту по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, МРТ есть.

Я не видела в прикрепленных файлах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, вот сейчас прикрепила

Здравствуйте.
По описанию похоже на синдром запястного канала - славление срединного нерва в области карпального канала.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
Если это синдром запястного канала, то хорошо помогает местное введение кортикостероидов в область анатомически узкого канала. + Ношение специального ортеза на лучезапястный сустав.
Старайтесь реже сгибать руки в локтевых и лучезапястных суставах.
К лечению можно добавить тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц.