Консультация невролога /

Немеют пальцы(левая кисть) , больно нажимать на ладонь и периодами боль в локте. — вопрос №1180556

Немеют пальцы(левая кисть) , больно нажимать на ладонь и периодами боль в локте. Недавно уже обращалась на сайте... В истории видно..
Сегодня шестой день уколы аксамон, комбилипен и таблетки аркоксиа 60 мг седьмой день.
Сегодня с утра долго трясла, растерала руку... А именно три пальца(Большой, указательный, средний). Держу ребенка начинает неметь, везу коляску
Немеет...держу телефон немеет. Стала искать информацию... Пишут возможно срединный нерв беспокоит...Помогите пожалуйста как быть.сдала кровь на ревматоидные показатели и Бехтерева. Часть готова прикрепляю. Очень буду благодарна за помощь

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикозная болезнь левой голени, всд

Невролог
Здравствуйте Юлия ??! Пройдите ЭНМГ стимуляционную конечности посмотреть есть ли повреждение периферических нервов, а также рентген локтевого сустава Ваши клиника и Онемение могут быть связаны со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах -карпальный, кубитальный
По лечению на данный момент Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Т Дексалгин по 1 т 25 мг -2 р в день 5 дней
По анализам критичного ничего нет
Клиент
Нонна, а кт всей руки не покажет или МРТ?

Невролог
Нет мрт нервы не посмотрит ,а мягкие ткани ,здесь именно нервы нужно посмотреть ?
Клиент
Нонна, ещё начинает ныть от плеча к локтю при движениии отведении руки и (немеет спина ближе к лопатке, ну это уже давно...)
Клиент
Нонна, позвонила в клинику. У них или двух конечностей энмг или одного нерва. Мне две ✋? не надо...а одного нерва это какого?
Невролог
Ну у вас на одной руке немеет ?!
Клиент
Нонна, да левая рука
Невролог
Да достаточно энмг стимуляционную левой руки ?
Клиент
Нонна, так они одной руки не делаюь... Или двух конечностей или одного нерва..
Невролог
Нет не нужно одного нерва ,так трудно определить делайте верхних конечностей
Клиент
Нонна, посмотрите пожалуйста МРТ шеи. Я прикрепила... С шеей нужно как то заниматься... Лечить
Невролог
По шее спондилоартроз ,нестабильность ,Артроз унко -Вертебральный ничего критичного нет
Невролог
От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс иглорефлексотерапии тейпирование
Клиент
Нонна, спасибо огромное за рекомендации.
Невролог
???здоровья
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста посмотрела румалон дорогой.. А заменить его нельзя ничем..
Невролог
Хондрогард
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике и МРТ шейного отдела позвоночника.
Продолжайте лечение препаратами и добавьте к лечению тиолепту по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Клиент
Ирина, МРТ есть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я не видела в прикрепленных файлах.
Клиент
Ирина, вот сейчас прикрепила
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на синдром запястного канала - славление срединного нерва в области карпального канала.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
Если это синдром запястного канала, то хорошо помогает местное введение кортикостероидов в область анатомически узкого канала. + Ношение специального ортеза на лучезапястный сустав.
Старайтесь реже сгибать руки в локтевых и лучезапястных суставах.
К лечению можно добавить тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц.