Консультация уролога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1180586

Здравствуйте. По результатам анализов врач назначил лечение в 2 этапа:
-цефтриаксон(в/м) 1р
-панцеф 7дн
-метронидазол 10дн 3раза(500мг)
- свечи Эльжина.(12дн)
-бифиформ 14дн

На 7 дней случился ПА( но перед ПА за 2 дня были тянущие боли в уретре, не такие сильные , просто был маленький спазм..), и после ПА эта боль острее стала… Или это побочные эффекты..

2 этап: ацикловир (7дн)и виферон (10дн)

Дальше контрольная сдача

Возраст: 23

Хронические болезни: Возможно цистит

Андролог, Уролог
Добрый день. Во время лечения бак. вагиноза лучше исключить ПА до контрольных анализов и до восстановления уротелия и слизистой влагалища.
А партнер в связи с вашими анализами проходил исследования? Ему тоже положено обследование и лечение!!!
Сейчас к терапии добавить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут до 2-х недель и фитосбор Бруснивер например. Чтобы промылась мочевая система, снизить кислотность мочи, чтобы меньше раздрожалась слизистая.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, он проходит точно такое же лечение(панцеф,метронидазол, бифиформ) и все.

Андролог, Уролог
Отлично! Но контакты ни-ни!! На крайний случай только с предохранением! И пусть обязательно тоже сдаст анализы, хотябы контрольные, если не сдавал до лечения!!!
Клиент
Дмитрий, не сдавал, какие надо сдать ?
Клиент
Дмитрий, а фитосбор сколько пить дней?
Андролог, Уролог
Можно долго, до месяца смело! Как минимум до сдачи контр. анализов. Абсолютно безвредно.
Андролог, Уролог
Мазок из уретры ПЦР ИППП-12, но лучше Андрофлор, ВПЧ+герпес, цитомегаловирус
Клиент
Дмитрий, впч, 16,18 или все 21 типов?
Андролог, Уролог
Лучше все, но хотябы 16/18 и 31/33
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Вы фемофлор скрин сдавали?
Партнёру нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, нет
Клиент
Галина, в чем отличие ИПП-расширенный от Андрофлора?
Уролог, Андролог
Принципиальной разницы нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У выявлен довольно серьёзный патоген - гонорея! Во время лечения половая жизнь крайне не желательна! Половой акт был не защищённый?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, да(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы очень безответственно относитесь к своему здоровью, это может аукнуться потом. Вы молоды, вам жить да жить. Надо беречься по максимуму! Теперь нужно дождаться сдать анализы и поступать уже по ситуации.