Консультация венеролога /

Как определить хроническую гонорею — вопрос №1493202

С партнёром несколько раз переболели Гонореей, пролечивались полностью и проверяли после анализами. Бывший муж как выяснилось не пренебрегал половые связи с проститутками. Не может ли быть проблема в том что она у меня хроническая и без симптомов. Как можно это узнать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Поликистоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Вам необходимо сдать ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
В анализе будет видно 13 инфекций сразу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, если он хронический, то его покажет анализ. Я прикрепила анализы до и после

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В последние анализе у вас не обнаружена гонорея
Лечиться вдвоем надо с половым партнером
Ему также стать контрольные анализы через месяц
Клиент
Виктория, уже про лечились и по анализам все чисто у обоих. То есть я правильно понимаю, что по последнему анализу у меня ничего нет? Вопрос к тому, что у меня никого не было кроме партнера, а он утверждает, что тоже кроме меня..... Вот и думаю откуда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну вы же сами видите, что по анализу ничего нет
Пролечились оба, у обоих нет сейчас
Значит все хорошо
Откуда
Я не отвечу на этот вопрос
С этим очно разбираться надо
Клиент
Виктория, спасибо??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По первому анализу обнаружена гонорея и уреаплазма. Если Вы пролечились, то после лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения. Но судя по второму анализу - сдали через 2 недели от первого. На фоне приёма антибиотиков результат может быть неинформативен. Поэтому рекомендую пересдать анализ, выдержав сроки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила
В вашем случае лучше пересдать анализы через 4 недели после лечения
Лечиться необходимо обоим половым партнёрам
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какая разница хроническая форма или нет. Если возбудитель найден, то показано лечение!