Изжога после удаления жёлчного

Добрый вечер. Мне 5 декабря удалили желчный пузырь. Последнии три дня мучает изжога и болит в пупке. При выписке назначили пить утром и вечером Дюспаталин и три раза пить Креон (10000). Что надо делать не знаю. ФГС перед операцией показала дистальный рефлюкс эзофагит, хр.антральный эрозивный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии 2 ст.

Гипертония, желудок
50 лет

Здравствуйте! Добавьте к терапии Нексиум 20мг утром натощак1 месяц. Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.

Марина, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста мне сказали ещё по утрам натощак выпивать 1 таб. Санпраз и на ночь 1 кап. 250 мг Урсосан. Как мне быть не знаю. Столько таблеток можно?

Санпраз=Нексиум ,это препараты одной группы. Начните лечение, с Урсосаном не рекомендую торопиться, так как это желчегонный препарат и ггепатопротектор. Ранний прием его м.б. оправдан при повышении трансаминах до операции Тогда нужно сделать контроль биохимии и определиться с назначение Урсосана.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать