Консультация лора /

Что за нарост может быть ? — вопрос №1180895

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если можете . У меня фарингит , тонзилит . К нарастам по задней стенке я привыкла оранжевые , или красные папулы. Сегодня после ОРВИ , появилось чувство прилипшего по правой стенке горла , причем внизу , где уже не видно почти . По этой же стенке увидела увеличена миндалина и нарост есть. Но я чувствую прилипшее не их, а то , что ниже , уже к гортани , пыталась разглядеть в зеркале и увидела совсем внизу гортани нарост прячется , темно красные папулы вместе скоплены, на икру похоже ) первый раз такое увидела в горле , теперь переживаю , не опухоль ли это какая то. Нарост находится совсем снизу сбоку ,сфоткать не получится, еле видно в зеркале , сверху только видно . Думаю , что у меня не первый раз такое . Просто я думала , что такое ощущение чего то прилипшего дают наросты и папулы вверху по задней стенке , а это где то ниже и почему вот там они другого цвета , на икру темную похоже

Возраст: 25

Хронические болезни: Фарингит, тонзилит, эзофагит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Опираясь только на ваше описание, сложно сказать.
Возможно это просто участок воспаленной язычной миндалины.
Нужно очно показаться врачу, если фото не возможно предоставить. Не хочется вводить Вас в заблуждение разными догадками и предположениями, чтобы Вы накручивали себя.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила фото , самого участка который беспокоит там не видно , я пометила точкой жёлтой , где он там находится. В зеркале тоже еле видно , что может быть внешне так выглядеть как нарост красно темных маленьких кружочков. Как икринки ?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По фото ясности внести нельзя. Ориентировочно, там находится язычная миндалина, сосочки корня языка.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Без фотографии очень сложно ориентироваться….может получится как то сфотографировать
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего не видно. Гадать тоже нет смысла, будете потом переживать, сходите на очный осмотр.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию вашего горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.
И по возможности участок который вас беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, прикреплён
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Если смотреть вторую фотографию, то внизу миндалины, правильно?
Это участок язычной миндалины. На данный момент немного отекший, видимо остаточный отёк после перенесённой вирусной инфекции.
Клиент
Кристина, извините пожалуйста, не можете ли вы посмотреть мой анализ крови как терапевт, прикрепила. Я беременна 15 недель. Переживаю за повышенное соэ. Болела ОРВИ две недели назад.