У ребёнка низкий гемоглабин

У ребёнка пришёл плохой анализ крови, низкий гемоглабин, высокие показатели тромбацитов, шелушение вокруг глаз, посещение окулиста и дерматолога не дало результатов, направляют к гематологу. Назначено местное лечение шелушения и приём железа

Нет
28 лет

Виктория, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у ребенка подтвержден железодефицитный характер анемии?