Анемия после инсульта

Какие принимать лекарства для поднятия гемоглобина пожилому человеку,мужчина 76лет перенес инсульт.Гемоглобин был 96,снизился до 93 и опять через 10 дней 89 Принимали Мальтофер 2 мес.начал вызывать частые опорожнения кишечника.С чем может быть связано это постоянное понижение гемоглобина даже если принимали таблетки для поднятия железа?Когда-то была язва желудка,возможно она и есть сейчас.

Хобл,перенес ишимический инсульт.
76 лет

Здравствуйте, нужно госпитализировать пациента для исключения ЖКК.