Ягодицы

Здравствуйте! На одной ягодице 2 года назад появилась ямка, думала целлюлит пошла к массажисту,сказали что это не целлюлит,а травма. я никогда спортом не занималась. На второй ягодице такого нет.тогда что это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Инекции Получали?

Маргуба, нет. а что это?

Принятый ответ

Добрый день,все таки очень похож на целлюлит.На всякий случай УЗИ сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте Возьмите ударились и там был синяк? И не заметили
Хирургу показывали?

Елена, у нас нет хирурга. я и не показывалась. а это мне теперь навсегда останется ,если травма,

Вес какой? Что с Сахаром щитовидной?

Маргуба, вес 65, при росте 164.
сахара нет и щитовидка в норме.

Нужно УЗИ сделать
После будет ясна тактика лечения

Здравствуйте.
Нужно узи этой области сделать для начала

Болей.чувства натяжения там нет? Сама кожа над втяжением какая?

Маргуба, болей нету.кожа мягкая. Иньекции,да делали тогда.олин раз. может быть изза этого?

Вот после инъекций такое может быть. Панникулит

Маргуба, спасибо за ответы. а не подскажете что мне делать? кому обращаться?

Обращаться к хирургу и дерматологу. Сделать УЗИ поверить биохимию инсулин кровиРевмопробы коагулограму.

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте , похоже на рубец. Выполните УЗИ мягких тканей. Сдать кровь, мочу общие

Добрый день. Конечно, нужно обследовать данный участок. Выполнить УЗИ, с результатами к хирургу. Если хирурга нет, то хотя бы к терапевту, попросить разъяснить, что по обследованию. Или сюда можете выложить. Похоже на последствия инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сделайте рентген тазобедренного сустава и костей таза, УЗИ. Ну а потом по ситуации смотреть надо.

Это физиологическая асимметрия раз вития жировой ткани. В этом месте нет жировых клеток. Или природа не " доложила". Или и вправду имело место травма. Могли уколы колоть- в таком глубоком детстве, что и не помните.

Добрый вечер. А инъекции когда делали? Тоже 2 года назад?

Принятый ответ

Здравствуйте. Альбина, к сожалению заочно можно только предполагать, но точно можно сказать что необходимо УЗИ мягких тканей и после этого очный осмотр хирурга. Внешне похоже на: состояние после травмы, после инъекций или же целлюлит.

Вообще это локализованная форма липоатрофии(дистрофии). Осталось понять, либо это следствие инъекций, либо последствия панникулита, но его бы вы вряд ли симптоматически пропустили, либо это идиопатическая форма липоатрофии. В любом случае необходимо обследование, УЗИ тоже, хотя вряд ли там будут находки, кроме фиброза в толще ПЖК. Коррекция возможна только с помощью липофиллинга

Сделай узи данной области

Здравствуйте. Приложите побольше снимков. И почётче. За 2 года что-то делали с этим местом? Укол делали только однократно? Что это был за укол? Перед появлением ямки он был?

Инна, нет ничего не делала. уколов было 2-3 за всю жизнь. вот если честно не помню была эта ямка до или после укола.

Это липоатрофия.

Почитайте информацию по ссылке:

https://bellaestetica.ru/estetika/sindrom-lipoatrofii-patologiya-zhirovoj-tkani-privodyashhaya-k-znachitelnym-kosmeticheskim-defektam.html