Анализ мочи
Добрый день. Девочка 7 месяцев, три недели назад переболела грииппом, сейчас розеолла была. Беспокоят анализы мочи, кровь тоже сдавала. Что необходимо делать, лечить? Какие то осложнения пошли? Была высокая температура и первый раз при болезни и второй. Кушает сисю и прикорм.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в пределах возрастной нормы. В моче повышен белок, лейкоциты, пока рекомендую вам очень хорошо подмыть ребенка(спереди назад(от животика к спинке) обрабатывается область между половыми губами), собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку (первые струйки пропускаются, серединка собирается, окончание мимо.), Нельзя переливать мочу из горшка, тарелки и прочее.
Посуда доставляется в лабораторию, не позже 1,5-2 часов с момента сбора. Возможно погрешности именно из за плохого подмывания.
Оксана, я еле еле собрала мочу через мочеприемник. Так как час ходила и она не сикает не в какую, только одену памперс и писиет. Два дня бегаю с этой мочей, с мочеприемником хоть как то вышло и тотполовина разлилась. Когда памперс еадела на мочеприемник, вот половинка попала и потом я переливала в баночку....
Оксана, а как обрабатывать область между половыми губами. Мее аедиатр новорил что туда лкст нельзя, подмыла и все
Вот как раз из за мочеприёмника такая моча и получилась, нужно собирать в баночку. Снять подгузник и ждать когда начнёт писать.
Аккуратно промыть можно, глубоко не надо лезть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
учитывая, что симптомов никаких нет, лечить по одному анализу не стоит. желательно пересдать еще раз, по правилам.
попробуйте утром после пробуждения сразу подмыть тщательно и подержать над раковиной как бы высаживая. одной рукой держать, другой ловить среднюю порцию в стерильную баночку.
это не просто, а у девочек еще сложнее.
если второй анализ тоже будет с изменениями, то понадобится очная консультация и узи почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оам есть признаки воспаления. Возможно это и дефект сбора . Я бы Вам рекомендовала пересдать оам, после гигиены проточной водой собрать в стерилтную баночку не используя мочеприемник. Если показатели будут сохраняться, значит начать приём канефрона 15 кап 3 раза в день и провести обследования: узи почек и мочевого пузыря, посев мочи на микрофлору, осмотр гинеколога, консультация уролога нефролога.
По оак возрастная норма.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
По результатам ОАК отклонений нет . Все в пределах возрастной нормы.
Но не смотря на норму ОАК есть отклонения ОАМ ,за воспалительную реакцию. Учитывая норму оак необходимо все таки сделать контроль мочи . Правильно девочку подмыть и постараться поймать сразу в баночку
В области промежности все чистенько? Белок в моче по верхней границе нормы, в норме до 0,33.
Анастасия, хорошо подмываю всегда, в промежности чистенько. Памперс меняю через два пописа. Анализ был србран через мочеприемник и то еле-еле. Вообще не словить, доча как издевается, часами ношу и только положу она пописает? сегодня попробывали словить, милилитров 10 поймали - глянем что покажет. Мы просто улетаем черех два дня и не успеем все узи пройти и к нефрологу записаться. Есть средство какое попить на всякий пожарный, чтоб не вредное и если что восполение вылечило?
В 7 мес очень ограниченный спектр лекарств. Начать ромашку пить,обладает противовоспалительным действием и сделать контроль анализа.
Анастасия, ромашку мы всю неделю пьем так как орви
Карина, мочу на стерильносиь сделать и уже по результатам чувствительности назначается лекарствр,если что то в результатах появится
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ крови в норме. Изменения в анализе мочи скорее всего связаны с дефектом сбора. Пересдайте общий анализ мочи хорошо подмыв ребёнка.