Частое мочеиспускание, небольшое жжение

Женщина 46 лет, анализ мочи в норме, ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цвет см.комм. СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность см.комм. ПОЛНАЯ Относительная плотность 1019 г/л 1003 - 1035 pH 6.0 5 - 8 Белок отрицат. г/л отрицательно Глюкоза (сахар) отрицат. ммоль/л отрицательно Кетоновые тела отрицат. ммоль/л отрицательно Уробилиноген отрицат. мкмоль/л отрицательно Билирубин отрицат. отрицательно Лейкоцитарная эстераза отрицат. отрицательно Гемоглобин отрицат. отрицательно Нитриты отрицат. отрицательно Эпителий плоский не обнар в п/зр. < 5 Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1 Эпителий почечный не обнар в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр. < 2 Цилиндры не обнар в п/зр. отсутствуют Соли не обнар отсутствуют Слизь не обнар отсут./незн.кол. Бактерии не обнар отсутствуют Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют Анализы крови следующие Гематокрит 37.8 % 35 - 47 Гемоглобин 13.2 г/дл 11.7 - 16 Эритроциты 4.44 млн/мкл 3.8 - 5.3 MCV (ср. объем эритр.) 85.1 фл 81 - 101 RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг 27 - 34 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл 31 - 36 Тромбоциты 235 тыс/мкл 150 - 400 Лейкоциты 4.41* тыс/мкл 4.5 - АлАТ 14 Ед/л < 31 АсАТ 17 Ед/л < 31 Билирубин общий 14.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5 Глюкоза 5.5 ммоль/л 4.1 - 6.0 Креатинин 71 мкмоль/л 49 - 90 Мочевая кислота 248 мкмоль/л 150 - 350 Общий белок 72 г/л 64 - 83 Мазки по гинекологии чистые.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день!

Юлия Петровна, добрый день!

Необходимо сдать бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, сделать УЗИ мочевого пузыря. Из лечения что принимаете?

Юлия Петровна, анализы пришли только сегодня , из лечения пока нет.

Начинайте фитолизин паста по 1 ч.л растворить в 1\2 ст воды (сладкой можно) 3-4 р\д, длительность 14 дней

Юлия Петровна, фитолизин пасту принимала, сейчас канефрон. Облегчение немного, но также всю ночь хожу в туалет.

У вас сахарного диабета нет? Вижу глюкоза в норме

Сдайте анализы, какие вам писала выше, потом нужно смотреть и назначать лечение

Юлия Петровна, сахарного диабета нет.

Юлия Петровна, хорошо.

Юлия Петровна, узи сделала все нормально. Анализ мочи на бакпосев пришел тоже все в норме.

Наталья, доброе утро! Значит надо более узко подходить к обследованию, записаться к урологу, нефрологу, гинекологу и искать причину

Принятый ответ

Добрый день !
Жалобы какие-либо есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы?
По анализам крови и мочи патологических изменений нет.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко ( покажет скрытое воспаления), бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполните узи почек и мочевого пузыря.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день , можно пропить пока травяной препарат канефрон 2 т 3 раза в день.

Увидела жалобы. Данный анализ неплохой.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря. И сдайте анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к АБ

Анастасия Алексеевна, хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, общее самочувствие какое? Температура? питьевой режим какой соблюдаете? По анализу не критично. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Ранее были проблемы с мочеиспусканием? Циститы? Проблемы по гинекологии?

Здравствуйте, грубой и значимой патологии нет по анализам. Возможно уретрит. Не носите пока тесное белье, ежедневные прокладки, обильное питье, клюквенные морсы, рассмотрите уросептические препараты курсом( нитроксолин, Канефрон).