Консультация гинеколога /

Выпила 2 таблетки джес в один день — вопрос №1181296

Выпила 2 табл.Джес на 3 неделе в один день с разницей во времени 9 часов.
Можно ли на след.день не принимать табл.чтобы не сбился график? Не будет ли сильного гормон.сбоя ?
Доп. всегда презервативы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, можно конечно на следующий день пропустить и тогда по схеме продолжайте приём после завтра, контрацептивный эффект не снижается, не переживайте
Клиент
Галимат, Благодарю за быстрый ответ !
Мой гинеколог сегодня ответила аналогично.
Акушер, Гинеколог
Никакого гормонального сбоя точно не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, завтрашнюю таблетку тогда пропустите.
Дополнительной контрацепции не требуется при приеме кок.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На гормональный фон одна пропущенная таблетка не повлияет.
Вы можете пропустить приём, чтобы не сбился график.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Таблетку НЕ пропускайте.
Далее принимайте все по графику, с разницей 24 часа.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Гормональный фон из-за одной таблетки никак не изменится, не переживайте.
Принимать дальше нужно НЕ пропуская, через 24 часа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше не пропускать. ничего страшного не произойдет если вы выппили 2 таблетки. выпейте завтра последнюю активную таблетку с пачки,тогда ваш график не собьется и цикл сократится на 1 день