СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Витамины для кормящей мамы

Здравствуйте. Грудное вскармливание. Принимаем витаминный комплекс фемибион 2, а также кальций д3 никомед для профилактики проблем с волосами и зубами у мамы в дальнейшем. Можно ли совмещать этот комплекс и кальций д3 никомед или нет? Можно ли вообще принимать фемибион и/или кальций д3 никомед при грудном вскармливании?

Нет
42 года
16 Декабря 2022·Просмотров: 408·Денис

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! По современным рекомендациям маме на гв достаточно употреблять ежедневно витамин Д 2000 МЕ и йодомарин. Кальций в добавках можно не применять, достаточно обогащать рацион кальцийсодержащими продуктами

Доброе утро! Да, можно эти препараты совмещать и принимать в течение ГВ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.