Беременность и гипотериоз, витамины

Здравствуйте. Сдала анализы и ужаснулась. ТТГ 6.2075 . Беременность 5 недель. Узнала о ней неделю назад. Начиталась в интернете всяких ужасов и последствий. Я пью дозу эутирокса 50 мкг. Скажите, мне сейчас поднять до 75 мкг? Я так делала в первую беременность. Т4 , т3 и антитела к тпо не сдавала, хочу сдать, но они всегда у меня были в норме Витамин Д у меня 18 , какую дозу пить? А железо 13.2 , пропить месяц Сидерал? ХГЧ 32.000 Из витаминов сейчас пью йодомарин 200, фолиевую кислоту 400 , элевит 1 триместр и витамин д дозу 8.000 Я щас очень боюсь , что для плода будут какие-то ужасные последствия

Гипотериоз, варикоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эутирокс повышайте до 75 мкг и через месяц повторите ттг, препарат принимайте правильно утром натощак за минимум 30 минут до завтрака. Для повышения витамина д можно аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Стоит сдать кровь на ферритин, только железо не информативно. Если принимать железо то минимум через 4 часа после эутирокса. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартина
Клиент

Ленар Равилович, а для плода сильно страшно то, что я только щас начну правильно пить? Я теперь боюсь последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартина
Клиент

Ленар Равилович, а если ферритин будет в норме , но железо 18, можно всё-таки Сидерал пропить?

Для плода не должно быть последствий потому что уже принимаете эутирокс, т4св будет оставаться в норме. Если ферритин выше 45 а железо снижено все равно не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мартина
Клиент

Ленар Равилович, а если ниже 45 будет , значит пить месяц Сидерал?

Я рекомендую ферлатум

Принятый ответ

Здравствуйте, дозу увеличиваете тироксина до 100 мкг
Витамина Д в беременность 4000 МЕ