ОРВ при беременности
Добрый день.Беременность 7 недель.Кашель 2 день. Капаю гриппферон, пью мукалтин по 1 т 3 раза в день, полощу горло ромашкой, обильное горячее питье с лимоном и малиной. На второй день кашель стал более продуктивный, кашель сопровождается болью в грудной клетке.Темп.38 была один раз ,выпила парацитомол. Правильна ли схема лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, схема лечения подходит. Но лучше выбирать детский парацетамол и использовать его при температуре от 38,2 и выше
Принятый ответ
Добрый день.
Все перечисленное применять при беременности - можно.
Но лучше показаться доктору-терапевту очно, тем более в наши ковидные времена.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Да, все верно, парацетамол разрешен при беременности. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Бронхипрет или Амбробене.
Екатерина, подскажите ромашку пить можно?
Можно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все препараты разрешены при беременности. Гриппферон ничем не поможет, его капать по желанию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема правильная. Так же нужно вит д 2000ме 1р.день. и постельный режим
Здравствуйте, лечение правильное, и консультация терапевта
Здравствуйте
схема лечения у вас правильная, продолжайте принимать препараты